Интервью 6 марта 2021

Денис Мосалёв: «Матчи плей-офф выигрывают за счет командных действий, каждый должен внести вклад в победу»

Нападающий «зубров» рассказал, как ему помогает опыт игры в плей-офф, объяснил, благодаря чему Илья Усов проявил себя в первых матчах серии с питерским СКА.

— Денис, ты не единожды держал Кубок Гагарина над головой. Есть ли у тебя дополнительная мотивация в играх плей-офф?

— Конечно, плей-офф — это всегда праздник. Ты весь сезон стремишься к этому. Предсезонка, игры «регулярки» — все подводит к этим играм.

— В нашем составе есть три игрока, которые уже выигрывали Кубок Гагарина. Оказываете ли вы какое-то влияние на молодых партнеров? И готовы ли они слушать вас, опытных игроков, которые знают, что такое выигрывать плей-офф?

— Безусловно, они прислушиваются к нам. Но где-то парням еще не хватает опыта, поэтому мы подсказываем, подбадриваем, и в каких-то моментах они это используют. Вы сами видели, что в первых двух матчах серии решали третьи-четвертые звенья.

— Илья Усов набрал 3 (1+2) очка в плей-офф. У него очень хороший старт в нокаут-раунде. Что можешь сказать об Илье? Почему у него так здорово получается?

— Он хорошо подготовился к плей-офф, во время матчей фокусируется только на игре и приносит очень много пользы команде.

— Как считаешь, кто из наших игроков может сыграть решающую роль в поединках против СКА?

— Не буду персонально кого-то выделять. Прежде всего мы должны играть командой. Такие матчи выигрывают именно за счет командных действий, поэтому каждый должен внести свой вклад в победу.

— Мы уступаем 0:2 в этой серии. «Динамо» играло хорошо, но команде чуть-чуть не хватало, чтобы победить. Это как-то влияет на уверенность игроков в своих силах? Или результат уже забыт, и команда идет дальше?

— Мы много говорили об этом между собой и пришли к тому, что питерские матчи надо забыть. Каждый поединок начинается со счета 0:0, поэтому нужно отдельно готовиться к любой следующей встрече и играть на победу.

— Денис, сегодня на трибунах будет очень много людей (около 10-12 тысяч человек). Насколько это важно для команды?

— Болельщики — это шестой полевой игрок. Зрители всегда подбадривают и дают тебе дополнительные эмоции. Думаю, сегодня всё будет хорошо.

В этой статье Денис МосалёвДенис Мосалёв
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию