Интервью 1 марта 2021

Денис Мосалёв – о плей-офф: «Впереди новый этап сезона, самый ответственный и желанный»

Нападающий «зубров» рассказал о готовности к матчам в плей-офф, отметил настроение в команде и предположил, что в серии в питерским СКА будет не так много голов

- Уже завтра старт в плей-офф. Как оценишь эмоциональный фон в команде и готовность?

- Все понимают уровень ответственности перед этими играми, каждый готовится к плей-офф. И в раздевалке чувствуется небольшое напряжение. Но это говорит только о положительных моментах. Все заряжены.

- Как прошло командное собрание?

- Гармонично. Немного расслабились, поговорили по душам, посмеялись. Посмотрели мотивационный фильм. Затем был серьезный разговор: впереди новый этап сезона, самый ответственный и желанный для каждого спортсмена. Всё, что мы делали во время предсезонки, регулярного чемпионата привело нас к этим играм плей-офф.

- СКА – «Динамо-Минск». Возможно, самая атакующая пара команд в плей-офф?

- В регулярном чемпионате может быть один результат. В плей-офф всё по-другому. Каждый будет концентрироваться на своей игре, своих сменах. Думаю, будет не так много голов.

- Что надо противопоставить СКА?

- Это нам расскажут тренеры. Не будем раскрывать секреты :).

- Ты один из самых опытных в команде, это уже десятое участие в плей-офф, почти сто матчей. Что подсказываешь остальным ребятам? Ведь в команде много игроков, для кого это в принципе первый сезон в КХЛ.

- Ребята молодцы, что слушают и позитивно воспринимают слова. Да, это ответственная игра, но не надо сильно волноваться. Главное играть просто и надежно, не идти на неоправданный риск особенно в своей зоне.

 

В этой статье Денис МосалёвДенис Мосалёв
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию