Интервью 1 января 2021

Динамовцы рассказали новогодние истории: джерси вместо украшений, первая клюшка, квест

Трогательные и праздничные воспоминания игроков и тренеров, а также детские фото с утренников.

Тренер «Динамо» Михаил Грабовский поделился новогодними пожеланиями и воспоминаниями:

- Сейчас непростое время. Хотелось бы перейти в Новый год с хорошим настроением. Все-таки это домашний семейный праздник. Главное, чтобы все были здоровы. Если обратиться к воспоминаниям из детства, то Новый год – это подарки под елкой. До сих пор помню свои первые перчатки, шлем и клюшку Jofa. В них играл несколько лет. И все это храню дома. И самый лучший новогодний подарок – дочка Лили, которая родилась 30 декабря. Чуть-чуть не дотянули до новогодней ночи :).

Самый запоминающий Новый год был в Галифаксе, когда выступали на молодежном чемпионате мира в 2003 году. Я тогда в первый раз побывал в Канаде.

Верю ли в Деда Мороза? Уже снова верю :). Когда с детьми смотришь детские фильмы, то по-другому нельзя. Если не будешь верить, то ты балбес :). Нельзя подводить детей. Недавно ходил с сыном на новогоднюю елку в школе. Вспомнил, что это такое: снегурочка, дети кричат «Дед Мороз, выходи». Классно.

Дмитрий Знахаренко рассказал, как в семье создавали новогоднюю сказку:

- На каждый праздник привык что-то дарить. С детства приучили так. Помню, как ждал Новый год, мама придумывала что-то вроде квеста, стрелками указывала, где искать подарок, который оставил Дед Мороз. Один раз не смог найти, заплакал, пошел к бабушке :). Однажды накануне Нового года не хотел ложиться спать, папа пошел на кухню хлопать форточкой, а мама говорит, что это Дед Мороз пришел, сейчас увидит, что я не сплю, и не оставит подарки. Я тут же побежал в кровать :). Наутро мама с папой на полу мелом рисовали якобы следы Деда Мороза. Старались сделать праздник для меня. До сих пор помню один из подарков – конструктор Lego.

У Романа Горбунова есть новогодняя традиция:

- Новый год ассоциируется с мандаринами, фильмами «Один дома» и «Гарри Поттер» (раз в год вместе с женой пересматриваем все части киноленты). У Деда Мороза в детстве просил машинки, конструкторы, игрушечные пистолеты.

Илья Усов сохранил детские воспоминания и подарки:

- В Минске Новый год всегда встречал с родителями. В Деда Мороза верил. Когда 12 часов пробьет, бежал под елку и там ждали подарки. Очень запомнилось, когда там был футбольный мяч, который очень хотел. Еще конструктор Lego: в итоге с папой две недели собирали большой морской корабль (он сейчас дома у бабушки стоит). Еще радовался, когда родителям на работе давали конфеты для детей. Когда родилась сестра, то они по две коробки приносили :).

В 14 лет улетел в Северную Америку. Первые два года провел в Колорадо, в команде было много русскоязычных ребят. И тренер всех нас собрал, и мы поехали в горы, где у него есть дом. Там провели три дня, катались на лыжах, сноуборде, санках. Очень живописный район: замерзшее озеро, окруженное с трех сторон горами. Там даже ставили хоккейную коробку, лед чистил Zamboni.

И еще фото от Илья Усова: так однажды нарядили новогоднюю ёлку.

А вот детские фото наших игроков.

Узнали Шейна Принса?


Утренник Владислава Ерёменко.

Вот Илья Соловьёв. 

И Дмитрий Дерябин с сестрой на утреннике. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию