Интервью 14 июля 2021

Дмитрий Буйницкий – о новом контракте: «Спасибо клубу за доверие, теперь всё зависит только от меня»

Нападающий минского «Динамо» рассказал о новом контракте с клубом, усердной работе в отпуске и предвосхитил легендарные забеги в горку во время предсезонной подготовки

- Как только завершился сезон, хотел провести время с пользой, уделить внимание своим слабым местам, подлечить болячки, чтобы они меня больше не беспокоили. Это было самым главным для меня.

После сезона съездили с девушкой ненадолго отдохнуть. Всё остальное время находился в Могилеве. Работал под руководством Виталия Роговцева (тренер национальной сборной по конькобежному спорту). Его помощь оказалась очень полезной. Надеюсь, что больше былых повреждений не будет ;). Чувствую себя отлично, очень соскучился по хоккею, жду начала сезона. Рассчитываю много времени проводить на льду, хочу раскрыться по-новому.

- Не секрет, что руководство клуба по-прежнему видит в тебе потенциал.

- Большое им спасибо за оказанное доверие. Очень хочется играть в хоккей. На данный момент не вижу себя ни в чем, кроме этого вида спорта. Теперь всё зависит только от меня, буду каждый день усердно тренироваться и доказывать, что не зря нахожусь в составе в «Динамо».

- Удалось ли пообщаться с Крэйгом Вудкрофтом перед подписанием?

- Да, немного поговорили с главным тренером. Он в курсе, что я персонально работал с Роговцевым. Ему нравится его подход к делу. Можно сказать, что Крэйг остался доволен, что я тренировался именно с ним.

- С кем из ребят уже виделся? К слову, тот же Илья Шинкевич лестно отзывался о том, что ты остался в команде.

- На самом деле, со многими. Ведь играли в одной команде. Молодые ребята из Экстралиги, которые летом подписали контракты, уже приезжали в расположение в «Динамо» по ходу прошлого сезона. Поэтому проблем с коммуникацией не возникнет ;).

Сейчас все ребята сдают медицинские тесты, на это нам предоставили несколько дней. Также некоторые уже стараются привыкнуть к новой амуниции, чтобы после выхода из отпуска меньше тратить на это время, полноценно тренироваться и ни на что не отвлекаться.

- Размышлял уже о том, как будешь бегать в горку во время сборов? О ней столько говорили во время прошлой предсезонки и после нее.

- Да, все знают, как тяжело даются эти забеги. Страха, конечно, никакого она у меня не вызывает ;). Тут главное проявлять характер и терпеть, доставать из себя все силы. Зато после завершения тренировки, когда совершаешь последний забег наверх, смотришь вниз уже с чувством выполненного долга, довольный выполненной работой.

- Какие ожидания от предстоящего чемпионата? Есть ли личные задачи перед самим собой?

- Мне, как и любому другому игроку, хочется играть на лидерских позициях. Качественно выполнять установку тренера, набирать очки и приносить пользу команде. Опять же, нужно заслужить доверие тренерского штаба, проявить себя с наилучшей стороны. Остается много-много работать, доказывать свою состоятельность.

Уверен, что все будет хорошо. Хочется поскорее присоединиться к коллективу и дождаться первых спаррингов.

- Что хотел бы передать болельщикам?

- Бывают хорошие времена, бывают не очень. Поддерживайте нас в любой ситуации. Всегда искренне ждем болельщиков на трибунах. Нам нужна ваша поддержка. Спортсмены много трудятся для того, чтобы радовать вас достойной игрой. Ведь любая команда в лиге знает, что игра против «Динамо» никогда не будет для них легкой прогулкой.

В этой статье Дмитрий Буйницкий Дмитрий Буйницкий
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию