Интервью 28 июля 2022

Дмитрий Буйницкий – о первом матче предсезонки, нашивке на джерси и характере команды

Нападающий отметил, что команда прибавляла по ходу матча, а Шон Лалонд показал не только свой характер, но и всей команды

- Учитывая, что это первый матч предсезонки, то сыграли неплохо. Первый период получился сумбурным. Дальше от периода к периоду прибавляли. Делали все, что нарабатывали во время тренировок. Играли в четыре звена, у нас много молодых ребят. Все вполне хорошо себя проявили. Видно, что могут играть по системе, выполнять задание тренеров.

Хочется отметить, что у нас сложился хороший коллектив: все подсказывают, помогают. Все дружные, готовы биться друг за друга. Это приятно видеть. И здорово, когда приезжают такие хоккеисты, как Алексей Емелин, Николай Жердев. У них большой опыт. На них смотришь и многому учишься.

В целом, положительные эмоции после игры. Ждем следующий матч.

- Если смогли прибавить по ходу матча, значит, хорошие физические кондиции.

- Пока рано говорить. Все-таки команда под нагрузками. Главное, что каждый игрок готов достать из себя максимум. И тренеры грамотно нас подготавливают.

- Сразу после матча команда направляется за город бегать в горку, которая стала легендарной. Работа тяжелая, но все с улыбкой готовятся к этим забегам.

- Мы уже привыкли. Да, тяжело, но ничего страшного нет. Завтра выходной, поэтому надо хорошо завершить этот день. А потом можно будет восстановиться.

- Сегодня был ассистентом капитана. Впервые в «Динамо»?

- Да. Глобально ничего не поменялось. Как всегда старался подсказывать, помогать. Еще раз отмечу: когда коллектив сплочённый, то не важно, какая буква на джерси, потому что все помогают друг другу.

- Поддержка зрителей чувствовалась?

- Конечно, спасибо болельщикам. В будний день пришли и поддержали. И еще отмечу момент, когда Шон Лалонд постоял за себя, показал, какой у нас командный дух. Коллектив новый, но уже виден характер. Это важно.

В этой статье Дмитрий Буйницкий Дмитрий Буйницкий
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию