Главный тренер прокомментировал победный матч с «Куньлунь РС» (4:0).
- Всегда приятно забросить четыре шайбы на выезде и не пропустить. Два быстрых гола – это предрешило ход матча. Плюс Колосов подчищал, когда надо, здорово сыграл, помог нам. В этом и есть слагаемые успеха.
- Алексей Колосов провел третий матч на «ноль» в сезоне. Как оцените его игру?
- Уже сказал, что Алексей – молодец. Мы повели в счете. В меньшинстве и в конце матча ребята старались ему помочь сыграть на «ноль». Это здорово. Так и должно быть. Это дает нам шанс победить.
- Роб Хэмилтон был обменен из «Трактора». И сразу так влился в состав, словно и предсезонку провел с командой. В чем секрет?
- У него хороший уровень мастерства. Роб приезжает в любую команду и начинает помогать. В том числе в большинстве. Из таких деталей все и складывается.
- Егор Бориков сегодня много играл. Как оцените его действия?
- Джемел Смит не играл после первого периода. Егор стал больше играть. Ход матча и счет позволяли больше выпускать молодых ребят.
- Что случилось со Смитом?
- Травма.
- Следующий матч против питерского СКА. После игры в Минске прошло чуть более недели. Остался тот же градус напряжения, который был?
- Надо забыть тот матч. В Питере хорошая атмосфера. Не знаю еще, как они сегодня сыграли [с «Локомотивом»]. У нас будет новая игра. Там и площадка немного другая.
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью
Вчера
Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью
Вчера
Ретт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче
Интервью
18 сентября 2026
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью
18 сентября 2026
Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне
События 17 сентября 2026Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
Матчи 14 сентября 2026«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»