Комментарий главного тренера после матча против ЦСКА.
- Команда соперника сыграла на классе, использовала пару моментов. Мы хорошо играли, но не реализовали много шансов. Второй период был наш. Мы двигались, доминировали, но проиграли в одну шайбу этот отрезок. Говорили, что соперник здорово играет на «точке», но допустили ошибку. Жаль. Хорошая игра, я поблагодарил ребят. Но эти пару ошибок не позволили нам победить.
- Согласитесь, что не хватило сил на концовку третьего периода, после хорошего матча со СКА?
- Что значит, не хватило сил? Давайте посмотрим, как двигался ЦСКА, и как мы двигались. Конечно, чуть-чуть мы просели, но это нормально. Фрицу [на вбрасывании] нужно было играть с центральным, и проблем бы не было. Если бы не эта ошибка, то, думаю, мы бы довели эту игру.
- Минское «Динамо» сейчас в безопасности с точки зрения попадания в плей-офф. Сейчас уже мысли о том, как играть там? Или надежда на то, что можно подняться выше в турнирной таблице? Обнадеживает ли вас игра в преддверии плей-офф, ведь СКА и ЦСКА сейчас прошли неплохо?
- Во-первых, в плей-офф еще нужно попасть. Во-вторых, сейчас будет непростая игра дома после поездки.
Мы пока не думаем о плей-офф. Строим команду, хотим улучшить определенные компоненты. Потихонечку движемся, где-то получается, где-то не очень. Пока так далеко забегать мы не будем.
- Нравится ли вам игра Егора Борикова? Молодой белорус прогрессирует.
- Он попадает в состав нашей команды, это здорово. У него есть много моментов, конечно, не все он может контролировать. Сегодня выходил один на один с вратарем. Есть нюансы. Он старается, работает. Молодец!
- После великолепной игры Алексея Колосова против СКА, ворота занял Дилан Фергюсон. С чем связано данное решение?
- Разве Фергюсон плохо играл? У нас есть план. Исходя из этого было принято решение заранее.
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Интервью
11 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нам надо постараться перевернуть ход серии
Интервью
11 апреля 2026
Андрей Стась: присутствует волнение, когда добираешься до таких знаковых цифр
Интервью
10 апреля 2026
Николас Мелош: была непростая и плотная игра