Интервью 16 декабря 2025

Дмитрий Квартальнов: начало не удалось

Комментарий главного тренера после матча с «Локомотивом».


- Начало не удалось. Предупреждали, что «Локомотив» здорово играет в первые отрезки матча, давит. Большой плюс, что вернулись в игру. В буллитах нам немного повезло в Минске, сегодня — «Локомотиву».

- Похожие матчи получились с «Локомотивом», если сравнивать две игры?

- Есть какая-то схожесть. Матч был давно, практически в начале сезона. Сейчас мы уже вкатились. Единственный момент — была пауза.

- Про паузу. Вы ездили с национальной сборной на Кубок Первого канала. Это помогло, держало в тонусе или это дополнительная физическая нагрузка?

- Нет. Но если так говорить, то я бы с удовольствием подготовил команду. Больше половины команды поехала с нами в Новосибирск, а остальные 12 человек тренировались в Минске. Есть определенные сложности. Мы понимали, что есть турнир, есть национальная команда. Тренировались вчера в Минске один день. Ничего страшного. Думаю, ребята отдохнули, перезагрузились. Продолжаем работать дальше.

- Кристиан Хенкель сыграл 4 смены, потом пропал. Это такая реакция на удаление?

- Реакция может быть разная. Нужно быть чуть готовым. Предупреждали со вбрасываниями. Может, чуть-чуть он был не готов. Удалился, пропустили гол. Такой момент. Поберегли его.

- Станислав Галиев тоже не выходил в третьем периоде.

- Выбираем тех ребят, которые готовы. Хотим сыграть хорошо, победить. Молодцы, что смотрите за нами. Пауза по-разному повлияла на каждого.

В этой статье Дмитрий КвартальновДмитрий Квартальнов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию