Комментарий главного тренера.
- С 0:3 тяжело с «Локомотивом» что-то взять. Осторожное начало, нелепый гол. Но мы понимаем, с кем играем. Второй гол дал сильные эмоции «Локо», они нас стали поджимать, пришлось тяжеловато. После 0:3 стали играть более раскованно. Но все равно в мелочах уступали. Мы говорили, что команда соперника здорово играет на «точке». Все вбрасывания 50 на 50 проигрывали. Это нужно исправлять.
- Вы упомянули «нелепый» гол. Начали хорошо. Но он как будто импульс у вас забрал...
- Второй забрал. Если с хорошей командой играешь, то они не кажутся нелепыми. Они правильные. Саша [Радулов] нестандартно сыграл. Вроде нелепо, но, кажется закономерно.
- Дебют Николая Салыго.
- Тяжело ему. Он потом в конце не играл, сыграл всего пол-игры. Давайте посмотрим, чуть дальше будем оценки какие-то давать.
- Сегодня активно играли, прессинговали, были хорошие шансы, чтобы забросить. Чего не хватило сегодня?
- Видели мальчишку, который забросил нам второй гол? Плюнул, никто даже и не понял. Вот таких вещей нам не хватает. Были моменты у Вадима Мороза. В этом то и кроется все. Забивай, выходи вперед, веди в счете. Это те мелочи, которые очень важны. Много блокированных бросков было. Есть проблема. Такие различия - они очень серьезные. Поэтому «Локомотив» так высоко.
- Какие позитивные моменты выделите сегодня в игре команды?
- То, что вернулись в игру. Большинство заработало. У нас хромало это дело, здесь это плюс.
Николас Мелош: важно принять новую систему и стать единой командой
Интервью
1 августа 2026
Зак Фукале: сделаем все, чтобы быть готовыми к старту сезона
Интервью
1 августа 2026
Станислав Галиев: Минск был для меня приоритетом
Ретт Гарднер: Минск – прекрасный город, а у «Динамо» классные болельщики
Илья Кулаков: очень приятно подписать контракт с клубом, за который выступал мой отец