Комментарий главного тренера.
- Хорошая игра. Хороший третий период. Не очень много позволяли сопернику. Единственное: два бездарных большинства в третьем периоде. Отдали инициативу. С этой командой надо было дожимать, в первом периоде большинство было неплохое. А так, все понравилось.
- Когда ждать возвращение Дюбе, Пышкайло, Денисова?
- Дюбе даже не поехал с нами. Он не тренируется. Ему надо залечить все моменты и подготовиться.
Пышкайло вряд ли быстро вернется. У Денисова пневмония.
- Можно ли выделить какой-то ключевой момент в матче? Или всем довольны, кроме большинства?
- Если говорить про большинство, то просто отдали инициативу. Эту команду бояться не надо. Да, соперник сильный физически, наглый. Понимали, что будут играть в тело, до конца. В этом мы справлялись. Как я сказал, третий период нам удался с ЦСКА.
- Обыграли ЦСКА, который был выше в таблице. Там все плотно. Есть ли аппетит подняться выше? Какое место вас удовлетворит?
- Так далеко точно не загадываем. Нам надо выйти в плей-офф, искать свою игру. У нас непростая поездка, еще две игры в Москве. Большой плюс, что будем в этом регионе, не надо лететь и долго ехать. Отталкиваемся от своей игры, матч за матчем. Обыграть ЦСКА — это хорошо для нас.
- Нет вариантов, чтобы «Динамо» не попало в плей-офф. Многие уже готовятся. Морально для «Динамо» принципиально вылезти в первую четверку на Западе?
- У нас хорошая арена в Минске. Там шикарная атмосфера. Нам хотелось бы начать серию дома и иметь преимущество. Но в плей-офф бывают сказки. У меня в карьере бывало, что проигрывал дома, выигрывал на выезде. Надо будет найти свою игру.
- Учитывая, что нынешний регулярный сезон продлится на месяц дольше, насколько это непривычно для вас в плане выстраивания тренировочного процесса?
- В июле был календарь. План в голове был. У нас забирали дворец, и эти игры, которые идут сейчас, нам разбили. Вот это немножко для нас необычно. Мы выходили из этого положения, когда команды в сезоне набирали ход. То выигрываешь, то проигрываешь. Конечно, существуют паузы в чемпионате. Мы это понимали с самого начала сезона. Никакого сюрприза не было. Готовим команду, понимаем все. Главное было: обойти череду травм.
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
Интервью
Вчера
Даниил Липский: дома хочется побеждать, но на выезде обязательно нужно забирать очки
Интервью
12 октября 2026
Сергей Брылин: мы сами создали себе проблемы в концовке. Хорошо, что в итоге довели матч до победы
Интервью
11 октября 2026
Сэм Энас: каждая игра для нас – это возможность стать лучше
Алекс Лимож: нам необходимо двигаться дальше и не фокусироваться на результате
В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»
Матчи 12 октября 2026Дубль Даниила Липского помог «зубрам» одержать первую выездную победу в сезоне
Матчи 10 октября 2026Потерпели поражение от «Локомотива» в гостевом поединке. Алекс Лимож забросил первую шайбу в сезоне
Матчи 8 октября 2026Переиграли СКА и завершили домашнюю серию победой