Комментарий главного тренера после матча с московским «Динамо».
- Единственный плюс – повели в счете. Почему все перевернулось? Пропущенный гол в большинстве. Та вещь, которая нам не дала… После этого гола игра не заладилась. Был всплеск в конце второго периода, но не получилось [забросить].
Ужасное большинство. Раньше хоть что-то пахло. А сейчас игра в большинстве развалилась. Удручает, что взрослые ребята… С кого спросить? И эти ребята допускают такие… Не скажу, что соперник очень здорово играет. Мы в этом плане недорабатываем. Поэтому такие вещи происходят.
- Если сравнить матч против ЦСКА и сегодняшний, показалось, что команда смотрелась тяжело, не хватало эмоций. Прошлая игра забрала много сил?
- Всем тяжело, у всех сложный график. Может, у Москвы на один день было больше для восстановления. Но все в таком положении. Надо доставать резервы, играть коротко. А получилось, что проиграли ключевые вбрасывания при игре в неравных составах. Это характер. Как в песне: «Правила простые: я или ты». Все вот так. В каждой смене: или ты его, или он тебя.
Понятно, что мы не свежие. Как и все команды. Но мы можем блокировать броски? Можем это контролировать? Можем! Не получается гол забить – это тяжело и не всем дано. Но мы должны контролировать то, что можем. Сергей Федоров после прошлого матча правильно сказал: «Мы здорово делаем простые вещи». Вот эти простые вещи мы можем контролировать и с этого начинать. Но это не получается.
- Вадим Мороз попал под ротацию или травма?
- Дали ему отдохнуть. Понятно, что он молодой пацан. Все понятно. Но надо помогать. Ничего страшного. Сегодня отдохнул. В следующем матче должен играть. Ждем от него большего. Как и от всех.
- Бретт Ричи вновь играл с Пинчуком и Кузнецовым. Это сочетание наигрывалось и на тренировках?
- Будем что-то менять. Дома выдали плохую серию. Это не то. Приходят болельщики. Приходят! За эти два часа должны достать из себя [максимум]. Тяжело. Но ничего страшного. У нас работа такая, самая лучшая и радостная для этих ребят.
- Впереди тяжелый выезд. Как будете готовиться?
- Есть план. В целом как обычно. Надо восстановить ребят. Завтра день отдыха. Понятно, что накапливается усталость. Но надо дотерпеть. И стараться побеждать. Руки точно опускать нельзя. Ведь приходят люди на арену. Фальши не должно быть. Это самое главное.
Николас Мелош: важно принять новую систему и стать единой командой
Интервью
Вчера
Зак Фукале: сделаем все, чтобы быть готовыми к старту сезона
Интервью
Вчера
Станислав Галиев: Минск был для меня приоритетом
Ретт Гарднер: Минск – прекрасный город, а у «Динамо» классные болельщики
Илья Кулаков: очень приятно подписать контракт с клубом, за который выступал мой отец
Интервью
27 июля 2026
Сергей Брылин: для меня большая ответственность – стать главным тренером минского «Динамо»
Станислав Галиев остается в минском «Динамо»
События ВчераМинское «Динамо» заключило пробный контракт с Сергеем Калининым
События 30 июля 2026Минское «Динамо» заключило двусторонний контракт с Ильей Кулаковым
События 26 июля 2026Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака