Комментарий главного тренера после второго матча плей-офф.
- Плей-офф – это другое соревнование. Здесь и говорить много не надо. Нельзя оставаться играть «3 на 5». Контролировали игру и сделали такие подарки [сопернику]. Надо контролировать свои клюшки. За это и получили… Хотя с нашей стороны была хорошая игра.
В прошлом матче в меньшинстве хорошо действовали. В этом – вы сами все видели. Мастера все исполнили.
- В четвертой тройке играли Ковгореня, Пышкайло, Ричи. При игре в равных составах дважды пропустили, когда они находились на льду. Почему решили такое сочетание выпустить?
- Приняли такое решение.
- Ковгореня в прошлом матче играл в нападении.
- Он весь сезон играл в нападении. Приняли такое решение. Были на то резоны. Он неплохо сыграл.
- Насколько довольны Основиным, который заменил Пинчука?
- Слава здорово сыграл на «точке». В этом компоненте неплохо играли. Правда, не в меньшинстве. Так получилось, что в конце матча два игрока, которые всегда играют в меньшинстве, находились на лавке.
- 50 минут играли лучше соперника. За что можно зацепиться в плане позитива?
- Плей-офф – это другое соревнование. Как вы сказали, можно даже 59 минут играть лучше. Но есть такие моменты… Обращали внимание, как шайба от защитников доводится. Это конек соперника. В этом надо прибавлять. И важно контролировать клюшки. Концовка матча. Не могу сказать, что там был фол последней надежды. А потом игра высоко поднятой клюшкой. Надо было ее контролировать.
- Серия переезжает в Минск. Почти проданы билеты на оба матча. Домашняя арена поможет?
- Конечно, нам приятно вернуться на свою арену. Будут все трибуны заполнены. Это хорошее время для нас. Молодым ребятам надо себя проявлять. Надо постараться перевернуть серию. Еще раз скажу: мы хорошо играли сегодня, но в плей-офф каждая мелочь решает судьбу матча.
Сергей Брылин: для меня большая ответственность – стать главным тренером минского «Динамо»
Интервью
24 июля 2026
Иван Аношко: долго шел к этому. Очень приятно подписать контракт с минским «Динамо»
Кирилл Лозовский: мечта многих мальчишек – подписать контракт с минским «Динамо». Испытал непередаваемые эмоции
Интервью
16 июля 2026
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Минское «Динамо» заключило двусторонний контракт с Ильей Кулаковым
События 26 июля 2026Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака
События 24 июля 2026Иван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»