Интервью 11 апреля 2023

Дмитрий Квартальнов: «Возглавить такой клуб, как «Динамо», — это большая ответственность для меня, ведь «зубры» являются главной команды страны»

Новый главный тренер минского «Динамо» прокомментировал свое назначение

— Я хотел бы высказать слова благодарности руководителям минского «Динамо» за то, что они доверили мне возглавить клуб, который представляет Беларусь в Континентальной хоккейной лиге. Приложу все усилия для того, что сделать в Минске боеспособную команду, которая будет конкурентна на уровне КХЛ. И надеюсь, что мне удастся оправдать ожидания не только функционеров, но и болельщиков. К тому же, возглавить такой клуб, как «Динамо», — это большая ответственность для меня, ведь «зубры» являются главной команды страны. Поэтому эмоции переполняют.

Безусловно, я очень рад вернуться к работе. За время отдыха получилось посмотреть на хоккей по-новому и найти новые идеи, которые теперь хочу претворить в жизнь. С нетерпением жду, когда смогу приехать в Минск и полноценно начать подготовку команды к новому сезону. Для меня этот этап карьеры будет очень интересным.

— Наверняка, находясь без активной работы, вы все равно следили за чемпионатом и минским «Динамо». К чему вы готовитесь? И какой видите команду под вашим руководством в предстоящем сезоне?

— «Динамо» всегда было самобытной командой, в которой на протяжении последних сезонов занимались подготовкой именно молодежи. Сейчас в Минске уже есть костяк молодых хоккеистов, которые готовы не просто играть в КХЛ, а и становиться лидерами клуба. Для многих белорусских ребят буква «Д» на груди очень многое значат.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию