Интервью 2 февраля 2021

Дмитрий Знахаренко: Матч с «Авангардом» шел пятым в режиме игр через день, как это бывает в плей-офф

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко после матча с «Авангардом» (1:3) отметил значение игры в неравных составах и реализации голевых моментов.

— Игра получилась равной, — сказал Дима на пресс-конференции. — Было много силовой борьбы, так как никто не хотел уступать. Для нас, к слову, матч с «Авангардом» шел пятым в режиме игр через день, как это бывает в плей-офф. В этой импровизированной серии из пяти матчей мы уступаем – 2:3, но у нас еще есть два поединка на выезде, чтобы выиграть… Так и готовимся к плей-офф. Стараемся сохранять концентрацию, что важно, ведь цена каждой ошибки высока — может решить исход матча.

— Суммарный штраф минского «Динамо» во встрече с «Авангардом» — 38 минут. Две шайбы из трех соперник забросил как раз в большинстве. Какое значение в этом поединке имела игра в неравных составах?

— Ключевое!

— Не секрет, что победить с одной заброшенной шайбой трудно, но что касается голевых моментов, то в матче с «Авангардом» хоккеисты минского «Динамо» чаще угрожали воротам соперника: счет по броскам в створ — 35:29. Крэйг остался доволен этим, а также игрой команды в нейтральной зоне. Почему же не удалось забить больше одной шайбы?

— Подвела реализация. У нас были хорошие моменты. Плюс где-то вратарь «Авангарда» здорово сыграл, выручил соперника. Точно так же и Доминик Фурх оставлял нас в игре, в меру сил держал счет равным… Что ж, уделим внимание реализации при подготовке к следующим матчам.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию