Интервью 24 октября 2020

Дмитрий Знахаренко: «С ЦСКА мы отыграли достойно первый период, но хорошо играть - этого нам мало»

Защитник минского «Динамо» рассказал о матче против «армейцев» (2:5) и старании молодых ребят.

- Это был трудный матч, что неудивительно: мы соперничали с лидером Западной конференции. Считаю, что наша команда с большего неплохо справилась. Где-то нам не хватало концентрации и физической силы, а молодым ребятам – еще и опыта, чтобы соревноваться с таким оппонентом.

При этом у нас однозначно был шанс взять очки. Увы, допустили ошибки, и ЦСКА сразу же наказал нас. Мы также имели хорошие моменты в атаке, но не реализовали их.

- 25 октября вас ждет встреча с «Северсталью» дома. Как команде прервать серию поражений?

- Нужно лучше действовать в обороне и быстрее отбирать шайбу, чтобы у соперника не получалась долгая затяжная атака и чтобы мы не тратили много сил. Нужно исключить потери, потому что четвертый гол в случае с ЦСКА – это следствие ошибки на синей линии. За ней последовала атака с ходу, потом бросок, добивание - и гол.

Сейчас у нас нет в составе легионеров, которые решали в большинстве, но у нас есть другие люди. Мы должны оправдывать доверие тренеров, гораздо лучше играя в численном преимуществе.

- А позитивное можно вынести из завершившейся выездной серии?

- В матче с московским «Динамо» здорово сыграл вратарь Алексей Колосов. Для него это был первый поединок в КХЛ, и он фантастически справился. Алексей оставлял нас в игре, давал шанс, чтобы сравнять счет и даже выиграть.

Также отмечу старание молодых ребят. Парни хотят доказать тренерам, себе и болельщикам, что они достойны играть в этой лиге. Что они заслуживает место в составе. Да, где-то не хватает опыта, концентрации и сил, но ребята стремятся выполнять установку.

Думаю, мы провели действительно неплохой матч с московским «Динамо». Бились с ними на равных, и счёт – не показатель, так как два гола они забили в пустые ворота. С ЦСКА мы отыграли достойно первый период, но хорошо играть - этого нам мало. Нужно хорошо играть и побеждать!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию