Интервью 20 февраля 2021

Доминик Фурх: «Все в команде хотят выйти в плей-офф, блокируют много бросков, каждый вносит свой вклад в общий результат»

Вратарь «зубров» подвел итоги матча с «Трактором» (3:2 ОТ), рассказал, что помогает команде успешно играть в меньшинстве

- Знали, что игра получится напряженной, будет много борьбы, - сказал Доминик Фурх на пресс-конференции после матча. - По содержанию этот матч получился таким, словно это плей-офф. Рады, что набрали два очка.

- Понятно, что перед игрой ты как обычно настраивался на победу. Но была ли особая мотивация выиграть, учитывая, что ворота «Трактора» защищает твой партнер по сборной Чехии Роман Вилл?

- Пожалуй, это обстоятельство придавало мне дополнительную мотивацию. Всегда интересно играть против Романа. К тому же в составе «Трактора» есть ещё два чешских игрока.

- Доминик, на твой вратарский взгляд, за счет чего команде удается хорошо действовать в меньшинстве в последних матчах, особенно, когда игра идёт в формате «3 на 5»?

- Все в команде хотят выйти в плей-офф и работают на максимум, блокируют много бросков. Каждый вносит свой вклад в командный результат.

- Делишься опытом с 19-летним напарником Алексеем Колосовым?

- Леша – хороший вратарь, его ждёт блестящее будущее. У нас есть тренер по вратарям, который работает с ним, поэтому я больше сконцентрирован на своей игре.

 

В этой статье Доминик ФурхДоминик Фурх
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию