По просьбе SPORT.TUT.BY вратарь минского «Динамо» Джефф Гласс собрал Dream Team из лучших партнеров в своей карьере. Обязательное условие — одну из позиций, а в случае с Джеффом это место вратаря, должен занять сам хоккеист.
В 2004 году мне посчастливилось защищать ворота сборной Канады на молодежном чемпионате мира. Тогда у нас подобралась отличная команда, поэтому все игроки в моей Dream Team — ее представители.
Начну с обороны. Ши Уэбер — обладатель самого мощного броска в мире среди защитников. Впрочем, это далеко не единственный его плюс, как вы наверняка знаете. В общем, очень солидный хоккеист.
Пару ему составит Брэйдон Коберн, которого я знаю с детства. Да что там, даже наши родители знакомы. Видимся каждое лето и готовимся к сезону вместе на нашей родине в Калгари. Главная особенность Брэйдона — он очень силен физически. Выходя на лед, понимаешь, что рядом с тобой настоящий атлет.

Сделать выбор центрфорварда будет очень просто, ведь в той сборной играл Сидни Кросби. Не думаю, что следует много рассказывать о сильных качествах Сидни. Этот парень просто лучший в мире.
А на правом фланге попробуем Райана Гетцлафа, хотя он, конечно, предпочитает играть в центре. Но не взять его просто не могу. Играл с Райаном в молодежной сборной и юниорских командах в Калгари. У Гетцлафа очень хороший бросок, плюс он довольно высокий парень, что создает неудобство защитникам соперника.
Ну и завершим мою Dream Team еще одной звездой — Кори Перри, который отправится на левый фланг атаки. Вот такая получилась команда.
Что касается самых неудобных соперников, то сразу отмечу Мозякина. Сергей — очень талантливый форвард с крайне неприятными для вратаря бросками. Причем каждый год он придумывает что-то новое. И, конечно, Илья Ковальчук. В КХЛ много сильных игроков, к каждому нужен особый подход, но именно эти двое обладают лучшим броском, что делает их самыми неудобными форвардами для вратарей».

Джефф Гласс
Сэм Энас: мы преимущественно играли хорошо и заслуживали победу
Интервью
Вчера
Сергей Брылин: если оценивать эти две встречи, результат мог быть совсем другим
Интервью
7 сентября 2026
Сергей Брылин: было много хороших моментов, но допустили несколько ошибок, которые уже много раз обсуждали
Ксавье Уэлле: мы готовы к сезону и очень ждем встречи с болельщиками
Сергей Брылин: мы должны быть одной семьей вместе, друг за друга
Артем Каркоцкий: нам хочется с каждым сезоном двигаться дальше
Забираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
События ВчераВ новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События 8 сентября 2026Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
События 8 сентября 2026Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»