Форвард «Динамо-Минск» Пол Щехура составил по просьбе SPORT.TUT.BY команду из лучших одноклубников в своей карьере. Обязательное условие – одну из позиций занимает сам игрок.
«Вратарем я решил выбрать Олафа Колцига. Свой последний сезон он проводит в «Тампе», когда я только пришел в команду. Олаф может быть доволен своей карьерой, он даже играл в Матче звезд НХЛ. Помимо того, что Колциг был отличным вратарем, он еще и отличный человек.
На следующий год в «Тампе» дебютировал Виктор Хедман, который будет первым защитником в моей команде. Виктору тогда было всего 19 лет, но он сразу стал ведущим игроком обороны в команде. Очень хороший хоккеист. Хедман любит подключаться к атакам, поэтому в пару к нему поставлю Джордана Леопольда, тяготеющего скорее к оборонительным действиям. Получилась хорошая сбалансированная пара.
Себя я поставлю в центр, а на флангах в нашей команде будут два супермастера, с которыми я играл в «Тампе». Справа сыграет один из лучших распасовщиков мира Мартен Сен-Луи. А слева у нас будет Стивен Стэмкос. Я буду отрабатывать и в атаке, и в обороне, Мартен как всегда порадует ювелирными передачами, а за голы будет отвечать Стивен.
По-моему, пятерка получилась, что надо: надежный вратарь, атакующий защитник, домосед, двухсторонний центр, распасовщик и снайпер. У каждого есть своя зона ответственности. Возможно, у кого-то пятерка выйдет и более звездная, но мой состав выделяется отличной химией (смеется).
Кого считаю самым неудобным соперником? Если говорить об обороне своих ворот, то сразу называю Александра Радулова – против него очень тяжело играть. Среди защитников особо запомнился Никлас Линдстрем. Самый классный игрок обороны, против которого мне приходилось выходить на лед».
Александр Цыплаков: главное – порядок в голове
Сергей Сушко – о подписании Спунера, Козуна, Лалонда
Андрей Парфимович: по соотношению цена-качество — очень хороший выбор для "Динамо"
Сергей Сушко: появление белорусской команды в МХЛ - откроет еще большие возможности
Сделай дизайн абонемента — и получи пропуск на все домашние матчи сезона
События 27 июня 2022«Динамо-Шинник» – фарм-клуб минского «Динамо»
События 27 июня 2022Белорусская команда «Персей» на турнире КХЛ 3x3 гарантировала выход в полуфинал
События 27 июня 2022Виталий Пинчук – о турнире КХЛ «3 на 3»: «Ко второй игре привыкли к размеру площадки»