Защитник «Динамо-Минск» Райан Гундерсон составил по просьбе SPORT.TUT.BY команду из лучших одноклубников в своей карьере. Обязательное условие — одну из позиций в Dream Team занимает сам хоккеист.
Я так понимаю, начинать нужно с вратаря, поэтому сразу же определимся с этой позицией. Выбираю Никласа Сведберга. Выступал с ним в Швеции за «Брюнас», а потом Никлас некоторое время играл в НХЛ за «Бостон». На тренировках Сведберг просто ужасен. Ему залетает абсолютно все! Но только начинается матч — и это уже совсем другой человек. Никлас очень надежен, поэтому если перед матчем с «Салаватом Юлаевом» Любомир спросит меня, как забросить этому парню, я вряд ли чем-то смогу помочь.
Еще один бывший партнер по «Брюнасу» займет место в обороне. Симон Бертилссон — типичный домосед. Я, знаете ли, люблю подключаться к атакам, повозиться с шайбой, поэтому всегда хорошо знать, что сзади тебя может подстраховать парень вроде Симона.
Переходим к нападающим. Правым форвардом поставлю Стива Мозеса, с которым играл в прошлом году за «Йокерит». Статистика этого парня говорит сама за себя — 36 голов в регулярном сезоне. Сейчас он решил попробовать силы в НХЛ, и мне кажется, что у Стива все получится. Да, это серьезное испытание, но он очень умный игрок с отличным голевым чутьем, так что я в Мозеса верю.
В центр ставлю Калле Ярнкрока. Я с ним пересекся в чемпионате Швеции, а сейчас он играет за «Нэшвилл» и, возможно, будет партнером Стива Мозеса по звену. У него есть все навыки отличного центра: хорошее владение шайбой, видение площадки, умение отдать последний пас. При этом Калле обладает отнюдь не выдающимися габаритами.
И закончит мой состав Линус Умарк. Очень шведская команда получилась, но что поделать? (Смеется). Если на льду одновременно будут Стив, Калле и Линус, сопернику будет очень сложно завладеть шайбой, уж поверьте мне.
Говоря о самых неудобных соперниках, сразу на ум приходит Александр Радулов. Он мощный, техничный и хитрый. Парень, с которым очень непросто бороться.
Райан Гундерсон
Интервью
18 октября 2026
Сергей Брылин: нужно добавлять в желании и самоотдаче
Интервью
18 октября 2026
Брэди Лайл: контролировали большую часть матча, но не смогли реализовать свои моменты
Интервью
14 октября 2026
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
Сергей Брылин: с одним голом против такой команды тяжело выиграть
В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
Матчи 14 октября 2026В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»