Интервью 22 сентября 2015

Dream Team Райана Гундерсона

Защитник «Динамо-Минск» Райан Гундерсон составил по просьбе SPORT.TUT.BY команду из лучших одноклубников в своей карьере. Обязательное условие — одну из позиций в Dream Team занимает сам хоккеист.

Я так понимаю, начинать нужно с вратаря, поэтому сразу же определимся с этой позицией. Выбираю Никласа Сведберга. Выступал с ним в Швеции за «Брюнас», а потом Никлас некоторое время играл в НХЛ за «Бостон». На тренировках Сведберг просто ужасен. Ему залетает абсолютно все! Но только начинается матч — и это уже совсем другой человек. Никлас очень надежен, поэтому если перед матчем с «Салаватом Юлаевом» Любомир спросит меня, как забросить этому парню, я вряд ли чем-то смогу помочь.

Еще один бывший партнер по «Брюнасу» займет место в обороне. Симон Бертилссон — типичный домосед. Я, знаете ли, люблю подключаться к атакам, повозиться с шайбой, поэтому всегда хорошо знать, что сзади тебя может подстраховать парень вроде Симона.

Переходим к нападающим. Правым форвардом поставлю Стива Мозеса, с которым играл в прошлом году за «Йокерит». Статистика этого парня говорит сама за себя — 36 голов в регулярном сезоне. Сейчас он решил попробовать силы в НХЛ, и мне кажется, что у Стива все получится. Да, это серьезное испытание, но он очень умный игрок с отличным голевым чутьем, так что я в Мозеса верю.

В центр ставлю Калле Ярнкрока. Я с ним пересекся в чемпионате Швеции, а сейчас он играет за «Нэшвилл» и, возможно, будет партнером Стива Мозеса по звену. У него есть все навыки отличного центра: хорошее владение шайбой, видение площадки, умение отдать последний пас. При этом Калле обладает отнюдь не выдающимися габаритами.

И закончит мой состав Линус Умарк. Очень шведская команда получилась, но что поделать? (Смеется). Если на льду одновременно будут Стив, Калле и Линус, сопернику будет очень сложно завладеть шайбой, уж поверьте мне.

Говоря о самых неудобных соперниках, сразу на ум приходит Александр Радулов. Он мощный, техничный и хитрый. Парень, с которым очень непросто бороться.

Sport.tut.by

В этой статье Райан Гундерсон Райан Гундерсон
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию