Интервью 25 февраля 2023

Джозеф Душак – про свой гол в игре с «Витязем» и ожидании плей-офф

Комментарий американского защитника, гол которого стал решающим

- Первый период провели хорошо. Во втором «Витязь» сделал все, чтобы вернуться в игру, это было видно. В третьем действовали здорово. Я бы даже сказал, что это один из лучших периодов в нашем исполнении за регулярный чемпионат. Сделали все для победы.

- Расскажи про твой гол.

- Райан Спунер хорошо поработал в углу площадки и за воротами. Седрик Пакетт по треку перевел на Марка Берберио, а тот – мне. И дальше оставалось точно попасть в ворота.

- Конечно, лучше решать задачу выхода в плей-офф заранее. Но каково это, когда все решается в последнем матче регулярки и все зависит от тебя?

- Конечно, это была большая игра для нас. 68 матчей и все решалось в последнем периоде. Не важно, когда мы решили задачу. Важно, что сделали это. Мы – в плей-офф.

- Какие ожидания перед плей-офф? Главный тренер на пресс-конференции отметил, что тебе нравится, когда в соперниках сильная команда, много давления.

- Да, мне нравится, когда играем с сильными соперниками. Это заставляет тебя показывать максимум, делать все для победы. Очевидно, что СКА – сильный соперник с классным подбором известных хоккеистов. Если будем качественно играть по своей системе и эффективно реализовывать голевые моменты, то серия получится интересной и долгой.
В этой статье Джозеф ДушакДжозеф Душак
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию