Интервью 24 октября 2020

Егор Шарангович: «Думаю, если мы забьем хоть одну шайбу в большинстве, станет полегче»

Форвард минского «Динамо» прокомментировал итог матча с ЦСКА (2:5) и объяснил, почему не удается реализовать численное преимущество.

- Поединок складывалась тяжело. Все-таки  ЦСКА – это хорошая команда, которая играет в агрессивный хоккей. В начале встречи они предоставляли нам мало шансов. Трудно было доехать до их ворот, чтобы создать опасные моменты. Нам нужно было активнее играть и стараться перевести шайбу в зону атаки. Это, к сожалению, не всегда получалось.

- Егор, вам удалось отличиться во втором матче подряд в меньшинстве. А вот забить в большинстве «Динамо» не может. В чем причина?

- Возможно, соперник чуть расслабляется и не ожидает от нас контратак в меньшинстве, в которых можно забить. Что же касается большинства, то мы много времени уделяем этому компоненту на тренировках. Там у нас все получается, но в матчах молодым ребятам не хватает уверенности. Думаю, если мы забьем хоть одну шайбу в большинстве, станет полегче.

- Подведите итог выездной серии.

- Не смогли взять очки в двух матчах. Может, с московским «Динамо» имели шанс сравнять счет или даже удержать преимущество, когда лидировали. Тогда можно было бы зацепиться за очко. Мы одинаково настраивались на победу, но не хватало агрессии в зоне атаки. Команда не лезла на ворота соперника, как того хотел тренер. Если бы мы это делали, то и результат был бы другим.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию