Интервью 15 сентября 2020

Егор Шарангович: Могли забить "Витязю" больше четырех голов

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович в победном матче с «Витязем» (4:2) отметился заброшенной шайбой.

- Хорошо сыграли, придерживались системы, которую нам поставил Крэйг Вудкрофт, - сказал Егор в ходе Zoom-конференции. - В моменты, когда мы не теряли фокус, у нас постоянно возникали возможности в зоне атаки. Было достаточно голевых моментов, так что могли забить больше четырех голов. В третьем периоде пришлось поиграть в меньшинстве. Отмечу, что многие угрозы были заблокированы нашими ребятами. Доминик Фурх здорово сыграл в воротах, "подтащил" нас.

- С той позиции, с которой тебе удалось забить, ты не раз в ходе матча пробовал бросать, а получилось - когда бросил с разворота.

- Да, там оставалось до конца второго периода секунд двадцать, наверное. Я подумал: "Лучше брошу по воротам". На удачу, можно сказать. И как раз защитник "Витязя" закрыл обзор вратарю. Получился бросок из-под защитника. Вратарь оказался к нему не готов.


- Минское "Динамо" в завершившейся выездной серии набрало максимум очков - четыре. Что лежит в основе успеха?

- Самоотдача и стремление следовать системе тренера. Сыграли агрессивно впереди, создавая больше моментов у ворот соперника, и внимательно в обороне.

- Чего "Динамо" не хватало раньше, чтобы побеждать в основное время матча?

- В первых матчах сезона мы здорово проводили два первых периода, а на третий даже в случае лидерства в счете не хватало фокуса. И как только мы выпадали из игры, нас тут же наказывали за ошибки. Если мы будем играть внимательно все шестьдесят минут, то результаты станут еще лучше, чем сейчас.

- Впереди домашняя серия с поединками против "Локомотива" и "Сибири". Какой она получится?

- Не знаю, в КХЛ все команды достаточно крепкие. Для нас важно хорошо подготовиться к поединкам, разобрать соперников по видео, не допускать глупых ошибок в игре и меньше удаляться. И, наоборот, провоцировать на удаления соперников, ведь у нас хорошее большинство в этом сезоне.

- Вопрос как раз про большинство: Алексей Протас выходит во второй бригаде вместе с твоим звеном. Как у вас распределены роли во время реализации численного преимущества?

- Алексей играет под воротами, старается закрыть вратарю соперников обзор. А вообще у нас много разных вариантов для большинства. Можем и через низ играть, когда Алексей просит или открывается Шейн Принс. Подстраиваемся под ситуацию.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию