Интервью 29 сентября 2020

Егор Шарангович - о матче с рижским "Динамо": Нужно продлить нашу победную серию

Нападающий забил победный гол в матче с "Северсталью" и намерен продлить выигрышную серию команды.

В победном поединке с "Северсталью" (4:1) Егор Шарангович вновь сыграл с Франсисом Паре и, подводя итоги встречи, вспомнил о тяжелой работе во время подготовки к сезону. 

- Матч получился тяжелым, особенно в начале. Соперник действовал активно, а мы создавали недостаточно моментов у ворот "Северстали". Хорошо, что забили два нужных гола, после чего контролировали игру.

- В твоем звене часто меняются партнеры. Как это отражается на игре и взаимопонимании либо проблему решает система?

 - Прежде всего, я уверен, что каждый игрок в "Динамо" знает систему, поэтому взаимодействие между хоккеистами не страдает... На матч с "Северсталью" в наше с Принсом звено вернули Паре, с ним мы как раз входили в сезон. Он помогает на вбрасываниях, а в этом компоненте у меня не очень хороший показатель. В том-то и состоит очевидный плюс, когда к нам присоединяется опытный игрок.
photo_2020-09-29_22-16-20.jpg
- В матче с "Северсталью" ты забил в четвертый раз за сезон: все четыре раза шайбу забросил на последних минутах периодов. Как объяснишь?

- Никогда не думал об этом, но получается интересно: на последних минутах появляется шанс забить, которым пользуюсь. Может быть, чуть соперник расслабляется, а, возможно, это просто везение.

- В последних матчах "Динамо" сталкивалось с проблемами в третьем периоде. Обращал ли внимание хоккеистов на это тренерский штаб?

 - Мы стараемся ничего не менять в третьем периоде - играть в свой хоккей, как и в первых двух периодах, но, бывает, что допускаем ошибки. Стоит отметить, что, находясь в положении отыгрывающегося, соперник стремится выровнять положение,  а потому действует активнее. Может быть, из-за этого мы совершаем больше ошибок и прижимаемся к собственным воротам.

- Над чем игрокам минского "Динамо" еще стоит поработать?

 - Нужно надежнее играть в меньшинстве и не удаляться. Нельзя давать сопернику играть "пять на три". Если мы будем меньше удаляться, то у соперника не появится так много возможностей поразить ворота.

- "Динамо" добилось шестой победы подряд. В чем секрет успеха?

- Нами была проведена хорошая работа во время предсезонки, что придало уверенности в себе. Если продолжим в том же духе и будем часто реализовывать большинство, то победы станут обычным делом.

 - В рижском "Динамо" есть заболевшие игроки. На руку ли это обстоятельство минскому «Динамо» в преддверии очной встречи?

- Мы настраиваемся на игру, не думая о составе соперника. Нужно выходить и побеждать, чтобы продлить нашу победную серию.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию