Интервью 1 декабря 2020

Егор Шарангович – о новом рекорде по голам за «Динамо»: Не думаю об этом. Просто выполняю свою работу

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович в победном матче с «Нефтехимиком» (5:1) оформил дубль, что позволило ему увеличить количество заброшенных шайб в текущем сезоне до семнадцати. Вот как Егор прокомментировал поединок:

– Хорошо, что мы с первой смены начали играть в активный хоккей. Созданные нами моменты в стартовой смене дали сопернику понять, что мы настроены на скоростную игру. Нам удалось забить трижды уже в первом периоде и лидировать в счете, а это большой плюс. Здорово, что команда придерживалась установок тренера на протяжении шестидесяти минут.

- Твой следующий гол за «Динамо» позволит установить новый рекорд клуба по количеству голов в одном сезоне для воспитанника белорусского хоккея. Мотивирует ли тебя этот факт?

- Честно говоря, не думаю об этом. Просто выхожу на лед, выполняю свою работу и требования тренера. Появляются моменты для гола – нужно использовать их: играть на команду и зарабатывать очки, чтобы подняться в турнирной таблице.

- Чего тебе не хватило для первого в карьере хет-трика?

- Возможно, где-то перегорел. Может, удачи не хватило! Моментов же было в избытке. Помню, Шейн Принс в концовке встречи в меньшинстве старался найти меня, чтобы дать шанс для третьего гола… Главное, что победили и набрали два очка.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию