Интервью 15 ноября 2020

Егор Шарангович - о трех победах на выезде: Здорово сыграли - как в начале сезона

Лучший снайпер минского "Динамо" Егор Шарангович подвел итоги победного поединка с "Барысом" (4:1) и выездной серии.  

- Матч сложился очень хорошо для нас - победили. "Барыс" - крепкая команда. Она сопротивлялась, но мы полностью выполнили тренерскую установку, старались меньше ошибаться. Забили нужные голы, которые обеспечили результат. И, что самое главное, в итоге взяли шесть очков на выезде.

- Благодаря чему удалось добиться стопроцентного результата в дальневосточной серии матчей?

- Благодаря тому, как мы провели десятидневную паузу в чемпионате, когда нас "погоняли"... Ребята восстановили физическую форму после карантина и вышли в хороших кондициях на игры. Выполняли тренерские установки. Здорово сыграли - как в начале сезона. Если будем так же продолжать, то результаты будут хорошие.

- Команда работала с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом удаленно. Выходит, его отсутствие из-за болезни не сказалось на результате.

- Крэйг проводил командные установки перед матчами. Мы смотрели видео вместе с ним - держали связь через Zoom. Он нам сильно помог! В успехах команды - большая заслуга Крэйга. Но я также хочу отметить работу Михаила Грабовского, Павла Перепехина и Андрея Мезина, которые подсказывали хоккеистам на скамейке и в раздевалке... Но Крэйга нам, конечно, все равно не хватает.


- Ты не в первый раз летал с минским "Динамо" на дальневосточный выезд. Как помогал партнерам по команде?

- Да мы жили по минскому времени, поэтому трудностей не испытали. Конечно, большой минус, что жили все время ночью - не видели солнца. И, конечно, имели дело с затяжными перелетами, но администрация команды позаботилась о нас: взяли коврики, чтобы мы могли полежать в самолете и восстановиться. Так что все нормально. Ребята хорошо справились с нагрузкой в быту и двигались хорошо в матчах.

- Во встрече с "Барысом" ты получил удаление за неспортивное поведение. Что же ты сделал?

- После броска или чего-то в этом роде шайба осталась за воротами, и я взял ее, немного подержал на клюшке и оставил на месте. Судьи, может быть, подумали, что я ее откинул или что я ее привезу... У меня такого желания не было.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию