Интервью 21 августа 2020

Франсис Паре: «Мы одна команда, каждый должен вносить вклад в успех»

Канадский нападающий рассказал о прогрессе молодых хоккеистов и подготовке команды к сезону.

– Минское «Динамо» в этой предсезонке не может рассчитывать на спарринги с командами КХЛ. Матчи с командами чемпионата Беларуси дают необходимый качественный уровень для подготовки?

– Это не уровень КХЛ, но тоже очень хорошие команды. Видно, что хоккеисты клубов Экстралиги очень хорошо подготовлены, могут составить нам нужную конкуренцию. Сегодня (с «Юностью» 20 августа – Прим.) мы играем не в оптимальном составе. Уверен, что к сезону подойдем в еще более хорошей форме. У Крэйга есть план. В будущем мы будем играть намного лучше.

– Ты играешь вместе с Егором Шаранговичем. Он недавно играл в лигах Северной Америки. В чем ему получилось прибавить? Может, ваше звено станет первым?

– Егор для своих лет очень хорошо подготовлен, он отлично проявляет себя на льду как с шайбой, так и в плане силовых приемов. Вы можете это видеть сами, сегодня он ассистент капитана. Думаю, у него впереди большая и успешная карьера. Но сейчас есть ребята более опытные. То же звено Спунера. Что касается нашей тройки, то мы, наверное, будем, если не первой, то второй. Самое главное, что мы одна команда, каждый из нас должен вносить свой вклад в общий успех. Нас ждет долгий сезон.

В этой статье Франсис ПареФрансис Паре
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию