Интервью 3 ноября 2021

Генеральный секретарь ФХБ – о стратегии «Динамо» и прогрессе молодых игроков «зубров»

Андрей Башко рассказал о лидерских качествах Ильи Усова, креативности Александра Суворова, единоборствах Владимира Алистрова, отметил курс минского «Динамо», который уже дает результат

- Прогресс молодых игроков «зубров» — это отличный пример того, как «Динамо» взяло курс на открытие новых белорусских талантов с привлечением качественных легионеров, - сказал генсек Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко в эфире шоу «FONBET. В одном звене». - Игрок будет расти, находясь только в сильном коллективе, поэтому такая стратегия минчан полностью оправдана.

Илья Усов — это хоккеист с сильнейшим характером. Он мне очень импонирует. Илья никого не боится не площадке, показывает свою нацеленность на победу и ведет за собой других игроков «зубров». Это наш белорусский лидер команды.

Алистров здорово спрогрессировал в этом сезоне. В прошлые годы было видно, что Владимир уступал в единоборствах. Однако сейчас он подтянул этот компонент игры и в борьбе по большей части переигрывает соперников. Возможно, Алистрову нужно поднабраться опыта, но это приходит с постоянной игровой практикой, доверием тренера. Но уже сейчас он хорош в единоборствах, да еще и очки исправно набирает.

У Суворова очень сильный характер. Сам Саша — очень быстрый и креативный игрок. Понятно, что ему еще не хватает опыта, но это приходит с играми. Я знаю его огромное желание тренироваться, показывать себя с лучшей стороны и сражаться за команду. Надеюсь, Суворов в ближайшее время дебютирует и в национальной сборной Беларуси.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию