Интервью 28 августа 2022

Игорь Мартынов: «Не хватило реализации моментов. Ещё есть время, чтобы поработать до старта сезона»

Комментарий форварда по итогу матча с «Адмиралом»

- Показали не тот хоккей, который могли и должны были. Стоит уделить внимание такому компоненту, как вбрасывание. Выигрывая шайбу, ты уже начинаешь атаку. Также необходимо активнее вступать в борьбу. И, конечно, стараться забрасывать первыми, улучшить большинство и меньше удаляться.

- Моментов хватало, особенно во втором и третьем периодах. Чего не хватило, чтобы забросить? Везения?

- Да, чуть не хватило реализации голевых моментов. Ещё есть время, чтобы поработать до старта сезона. На первую игру чемпионата все выйдут заряженными и с максимальной концентрацией внимания. Поэтому должны начать сезон с победы. И забрасывать побольше.

- Вратарь соперника словил кураж: что-то он тащил, что-то в него летело.

- Просто надо придерживаться своей тактики, закрывать обзор вратарю, побольше бросать и использовать свои шансы в большинстве.

- Зато в овертайме ты забросил классную шайбу. Причем атака была затяжная, сначала в штангу попал, также мог из-за ворот забрасывать.

- Все равно хотелось выиграть сегодня: не в овертайме забить, а в основное время (по взаимной договоренности команд, вне зависимости от счета после трех периодов матч продолжился овертаймом – прим.). Чтобы на победной ноте завершить предсезонные игры. Пришло много болельщиков, хотелось их порадовать. Проанализируем эту игру, сделаем выводы и будем готовиться к первому матчу сезона.

3 сентября будет другая игра: больше ответственности, больше концентрации. Уверен, что все будут стараться, играть как единая команда. Ждём болельщиков на арене, при заполненных трибунах играешь с еще большей энергией.

В этой статье Игорь МартыновИгорь Мартынов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию