Интервью 9 февраля 2022

Игорь Мартынов – о матче с «Магниткой», исполнении буллитов, фильме про сборную

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал игру, в которой забросил решающую шайбу

Сборная Беларуси в товарищеском матче обыграла магнитогорский «Металлург» (2:1 Б). Форвард «зубров» Игорь Мартынов исполнил решающий бросок в серии буллитов. 

- Команда сыграла хорошо, - сказал Мартынов. - В составе молодые и заряженные парни, все друг за друга бились. Все поняли установку и выполняли ее на протяжении всей игры. Да, может, были недочеты. Но это рабочие моменты, к тому же некоторые ребята, возможно, в первый раз играли по этой системе. Отмечу, как все блокировали броски. В целом, считаю, выглядели хорошо, учитывая, что нам противостояла такая мастеровитая команда, как «Магнитка».

- Что после игры отметили тренеры?

- Поздравили с победой. Сказали, что хорошо сыграли. Но нельзя останавливаться, впереди еще одна игра. Есть несколько дней, чтобы улучшить игру.

- Классно исполнил послематчевый бросок. К тому же победный.

- Исполнил, как умею. Показал вправо, влево, вратарь поверил. Наверное, получилось красиво.

- Хочется связать два факта: недавно генменеджером «Динамо» стал Олег Антоненко, в соцсетях вспоминали его фирменные буллиты. И вот сегодня динамовцы Мартынов и Суворов забросили в составе сборной.

- Надеюсь, Олег Владимирович оценит мой буллит :). Помню его броски. Сейчас смотрю нарезки леворуких игроков НХЛ, анализирую, как они исполняют буллиты. Потом пробую на тренировках.

- Как тебе фильм о сборной Беларуси «Одна команда – одна мечта»? 

- Очень понравился, зарядил новыми эмоциями. Хочется сыграть на следующей Олимпиаде. И не только сыграть, но и побеждать. В фильме говорили, что это незабываемые ощущения, особенные эмоции.

В этой статье Игорь МартыновИгорь Мартынов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию