Интервью 27 сентября 2022

Игорь Мартынов – об игре с «Магниткой», голевой передаче и подготовке к «Сочи»

Комментарий форварда, игру которого отметил главный тренер

- Каким получился матч с «Металлургом»?

- Долго вкатывались в игру. Сделаем выводы. В следующем матче надо с первой смены показывать ту игру, на которую способны.

- Учитывая, что в этом сезоне больше матчей в регулярке, сложно ли находить дополнительную энергию и эмоции, когда необходимо отыгрываться?

- В любом случае хочется отыграться. Понимаешь, что надо рисковать, лезть на ворота, создавать больше голевых моментов, чтобы соперник начал отбрасывать.

- Не удалось прервать победную серию «Металлурга», но размочили Паскуле. Игра вратаря соперника была важной составляющей?

- В третьем периоде увидел на кубе, что «сухая» серия Паскуале составляет 144 минут. Сразу подумал, что хочется размочить вратаря и выиграть. Наши тренеры показывают, как голкиперы играют в разных ситуациях. Нам надо просто это грамотно использовать.

- Ты сделал голевую передачу на Райана Спунера.

- Увидел, что можно убежать «два в один». Емелин подобрал шайбу, заметил, что Райан убегает, оценил ситуацию и сделал идеальную передачу. Похожий момент был у меня, когда играл в Канаде. И решил, что покажу, будто буду бросать, вытяну на себя вратаря, а потом отдам на клюшку. Можно было и бросить, но решил, что лучше отдать пас. Такие ситуации отрабатываем и на тренировках. Это помогло.

- Райан поблагодарил?

- Сказал: «Молодчик. Продолжай в том же духе».

- Впереди матч с «Сочи». Несмотря на место «леопардов» в турнирной таблице, нельзя недооценивать соперника.

- Конечно. Сначала надо восстановиться, подготовиться к матчу. Никакой недооценки не может быть. Очень хочется выиграть. Главное собранно играть все 60 минут по нашей системе. Тогда будет результат.

- В матчах с «Сочи» часто случаются драки.

- Все готовы дать отпор, никто не будет пасовать.

В этой статье Игорь МартыновИгорь Мартынов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию