Интервью 18 марта 2021

Игорь Шуневич: «Мы показали, что «Динамо» - это прогрессирующий клуб, с которым должны считаться все топы»

Генеральный директор минского «Динамо» подвел итоги сезона и рассказал о процессе комплектования

- Какие для вас главные итоги этого сезона?

- В этом сезоне всем любителям хоккея мы показали, что «Динамо» - это прогрессирующий клуб, с которым должны считаться все топ-команды. Для меня это важно с точки зрения управления и перспектив, - сказал Игорь Шуневич во время пресс-конференции по итогам сезона 2020/21.

- Когда начнется процесс комплектования состава?

- Ставим задачу сохранить около 70 процентов состава. Хотим, чтобы в команде была преемственность. Ранее мы не совсем динамично приступали к комплектованию состава на новый сезон. Потом был цейтнот при подписании игроков, не было достаточно времени для выбора. По этой причине до конца апреля уже сделаем квалификационные предложения игрокам.


- Какие задачи будут стоять перед командой

- Надо показывать красивую и результативную игру, которая будет нравиться болельщикам и нам самим. Выход в плей-офф – это достижение. Но если не ставить цель выиграть Кубок Гагарина, то зачем играть? Думаю, это правильный ориентир.

- Если Алексей Протас заиграет в Северной Америке, руководство и тренеры будут рады?

- Выскажу свое мнение. Не совсем очень положительно воспринимаю, когда наши хоккеисты уезжают куда-то играть. Хотя я понимаю их стремление. Но считаю, что белорусские игроки должны играть на своей земле и приносить пользу нашему хоккею. Это мое субъективное мнение как зрителя.

- Не считаете ли вы, что для интересов сборной белорусским хоккеистам все-таки лучше расти и играть в лучших лигах мира? Весь мир знал об игре Михаила Грабовского, сейчас говорят о Егоре Шаранговиче.

- Я понимаю весь прагматизм принятия таких решений хоккеистами. Может, вы считаете, что там лучше. Но у нас хватает возможностей для развития хоккеистов. Считаю, что белорусский хоккеист определенную часть карьеры может строить здесь. Мы всегда будем рады видеть тут, на своей родине, всех, кто ранее уезжал играть в других лигах.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию