Интервью 26 февраля 2021

Илья Соловьев: Что «Динамо» Москва, что СКА — обе сильные команды

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев после победы над рижским «Динамо» (2:1) отметил, что готов забивать не только рижанам, а также поделился мыслями о скором поединке со СКА, одним из вероятных соперников в плей-офф.

- Мне очень понравилось играть, - сказал Илья на пресс-конференции. - Соперник неплохо двигался и хорошо контролировал шайбу в нашей зоне, создавал много моментов, особенно в первых двух периодах. Это все и сказывалось на нашей результативности, так как не могли толком закрепиться в чужой зоне. В третьем периоде мы проявили характер и переломили ход встречи - забили две быстрых шайбы. Дальше уже игра проходила под нашим контролем. 

- Ты забросил свою вторую шайбу в сезоне, да и первый гол провел в матче с рижанами. Для тебя это особая команда? 

- Я даже не знаю, особенная для меня эта команда или нет. У меня в играх и с другими командами хватает моментов для голов... Но в этот раз почувствовал игру, вошел в кураж, разыгрался. Тренерский штаб доверял, может, поэтому получилось, что я забросил. Так же помогли партнеры: Роман Горбунов такую «конфетку» выложил. Как там уже не забивать? 

- Вы шесть матчей сыграли с рижским «Динамо» в нынешнем сезоне, одержав пять побед. Может, расскажешь, в чем секрет?

- Никакого секрета нет. Играем по нашей системе, что приносит плоды. Я бы не сказал, что мы были на голову сильнее рижан во всех этих победных матчах. Мне кажется, в этот раз обе команды заслуживали победы, но в какой-то момент чаша весов склонилась в нашу пользу, и получилось так, что мы выиграли. 

- Может ли последний для минского «Динамо» поединок регулярного чемпионата со СКА стать генеральной репетицией матчей нокаут-раунда? И кого бы ты предпочел видеть в соперниках: московское «Динамо» или СКА?

- Лично я не задумывался об этом. Что касается последнего матча, то мы живем так уже, наверное, два месяца: как будто мы играем в плей-офф. Каждая игра для нас решающая. Тяжело добываются победы, так как соперники никогда не сдают просто так игры, особенно, когда играешь с соседями по конференции. А по поводу соперника, что «Динамо» Москва, что СКА — обе сильные команды. Нельзя тут думать на кого попасть будет лучше. В любом случае нужно играть в свой хоккей. Я думаю, что мы можем преподнести сюрприз любому сопернику в плей-офф. Мы скажем свое весомое слово в плей-офф.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию