Интервью 15 декабря 2021

Инстаграм Марио Кемпе: в НХЛ с братом, на футболе с известным актером, на концерте хэви-метал группы и стрит-арт

Запускаем новую рубрику: ИнстаИнтервью. Вместе с хоккеистами листаем их Инстраграм и слушаем их рассказ о самых памятных фотографиях

Летом, когда Марио Кемпе приехал в Минск, в презентационном интервью он рассказал об Инстаграме: «Считаю, что соцсети – это способ коммуникации с болельщиками. Я знаю это по себе. Будучи большим поклонником футбола, мне нравится следить за моими любимыми клубами и игроками. Не сказал бы, что я делаю много постов. Выбираю для этого подходящий момент. Например, публикую фото и видео, когда тренируюсь летом. Думаю, болельщикам это интересно. Болельщики – это всё, без них спорт теряет смысл».

В этом контексте мы вместе с Марио пролистали его Инстаграм и послушали рассказ о самых важных фото.

ХОККЕЙ, БРАТ, ХОББИ

Видишь шайбу в сетке? Это одно из самых любимых фото в Инстаграме

Я тогда играл за «Юргорден», свою родную команду. Это был матч с принципиальным соперником – АИКом (дерби Стокгольма – прим.). Трибуны были заполнены (около 15 тысяч зрителей). Дело дошло до послематчевых буллитов, и я забросил победную шайбу. Есть видео этого матча. Можешь оценить, как потом праздновали победу (на видео отметка 2:08 – прим.).

Это было что-то невероятное, очень классно. Кстати, тогда за АИК играл Виктор Фаст. Для меня это важный момент, потому что особенные чувства гордости, когда в такой игре забрасываешь и приносишь победу родной команде.

Еще особенные моменты для меня – это матчи в НХЛ, когда на площадке встретился со своим братом Адрианом. Мы играли друг против друга пять или шесть раз. Я старше его, возможно, какой-то степени на него повлиял в плане становления как хоккеиста.

Еще мне нравится это фото: мы с Адрианом вместе играли за сборную Швеции на чемпионате мира.

Это мы в детстве.

Тут мы с братом в Санкт-Петербурге на матче чемпионата мира по футболу.



Вместе с нами Александр Скарсгард (шведский киноактер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми», известность ему принесли роли в фильмах «Меланхолия», «Развод в большом городе», «Тарзан. Легенда», а также в сериалах «Настоящая кровь», «Большая маленькая ложь» - прим.). Мы с ним знакомы. Мне нравится кино. Но в последнее время мало на это времени – при случае стараюсь больше времени уделять дочке. Хотя когда один, могу поиграть в видеоигры на гаджетах. Еще увлекаюсь искусством. В музеи редко хожу, но читаю книги о живописи, художниках, истории о них. Особенно нравится современное уличное искусство (Street art): Бэнкси и другие. И сам рисую на планшете. Это для удовольствия. Например, в пикселях сделал картинку Супер Марио. Когда рисуешь, то переключаешь от забот, думаешь только о процессе. Это полезно, когда надо повысить эмоциональный фон.

Часто постил видео, как делаю трюки с шайбой. Думаю, людям это нравится смотреть. Понятно, что в межсезонье я работаю над своей физической формой, но также стараюсь улучшить свои технические скиллы обращения с шайбой.

ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, UFC

Когда играл в НХЛ за «Аризона Койотис» часто ходил на баскетбол. Там играет команда «Финикс Санз». Смотрел игру в том числе на первом ряду прямо рядом с площадкой. Это очень круто!

Вот я на матче футбольного «Юргордена». 

Как уже говорил, мне нравится футбол. Также я болею за «Манчестер Юнайтед». У меня есть майки Пола Скоулза, Райана Гиггза. Я их заказывал в фаншопе английского клуба. В детстве они, а также Дэвид Бекхэм были моими любимыми игроками. Поэтому начал болеть за «МЮ». Летал в Лондон на матчи «красных». В Лондон, потому что туда очень просто долететь из Стокгольма.

А еще одна футболка на фото команды из Крамфорса. Это небольшая коммуна в Швеции, откуда я родом. В этой майке играл мой приятель из этой команды.

Мне нравится смотреть UFC, когда там проходят большие бои. Это не только шоу. Особенно ценю, как бойцы готовятся к встрече. Там ты выходишь на ринг против такого же бойца, который тоже хочет победить и для этого долгое время усердно работал. И если ты не будешь готов, как следует, то тебя просто выбьют с ринга. Поэтому физическая и психологическая подготовка тут особенно важна. Значит, надо работать больше и лучше, чем соперник. А он, в свою очередь, думает так же. Поэтому интересно смотреть бокс, UFC. В юности я занимался тхэквондо. Мне это нравилось, но потом понял, что командные виды спорта все-таки больше привлекают.

ФИТНЕС

Да, у меня достаточно фотографий моих тренировок по общефизической подготовке. У меня есть личный тренер Владимир Егоров. Он из России, сейчас живет в Швеции. Мне нравится тренироваться. Во-первых, это важно для хоккеиста. Во-вторых, это помогает разгрузить голову, когда много забот.

Вот есть такое забавное фото.

Периодически публикую снимки спортивного питания. Тут на фото напиток с аминокислотами и другими добавками. У меня есть спонсорский договор с Nocco, это шведский производитель спортпита и добавок. Считаю, лучше выпить это, чем энергетик с сахаром.

Также употребляю различные добавки: витамины и прочее. Это важно для профессионального спортсмена.

СЕМЬЯ

В Инстаграме я не стремлюсь много показывать личную жизнь. Обычно делюсь тем, что, по моим ожиданиям, хотят увидеть болельщики. Например, работу в зале, катание на льду. Есть несколько фотографий с женой, дочкой Рио, но не более. Конечно, я их очень люблю.

Вот есть такое фото с Рио.

Это я с женой. Как видишь, она в футболке «Манчестер Юнайтед».

Я попросил ее надеть. Ей все равно, а мне приятно :).

Это собака Егон. Кстати, он родился в Беларуси. Сейчас он с дедушкой в Швеции. Потому что с моей работой сложно брать собаку собой.

На фото я с Егоном и отцом. Он работает тренером, очень классный специалист по индивидуальному развитию, помогает молодым хоккеистам раскрыть свои лучшие качества, улучшить мастерство.

Когда был юн, сказал маме и папе, что хочу удалить свой зуб, чтобы выглядеть, как хоккеист. После визита к стоматологу сделал это фото. Тогда я не использовал капу. Несколько лет спустя потерял еще несколько зубов. Теперь всегда играю с капой, визиты к дантисту мне не нравятся :). Это забирает много ресурсов.

LIFE STYLE

Это я на концерте шведской группы In Flames.

Одна из моих любимых групп. Они играют тяжелую музыку.Назову еще одну шведскую группу: The Hives. Я несколько раз виделся с вокалистом группы, его зовут Хоулин Пелле Альмквист. Знаком ли Адам Альмквист с ним? Не знаю :). В целом мне нравится разная музыка. Кроме хэви-метал, например, еще олдскульный панк.

Это в Дубае. С детства мечтал сделать фото с дельфином и поплавать. Хотя умом понимаю, что дельфины должны быть в морях и океанах, в своей естественной среде, на свободе.

Татуировки? У меня их достаточно много. Специально их не фотографирую и и не публикую в Инстаграме. Может быть, есть в сторис или ленте, но это долго искать. Могу сказать, что мне нравится мода, красивая одежда – это дает еще одну возможность для самовыражения.


Например, у меня много кроссовок. Кто-то скажет, что это глупо или бессмысленно, но мне это нравится, так можно выражать, подчеркивать свою личность.

В Швеции я живу в Стокгольме. Вот, например, фото оттуда. Я, скорее, городской житель. Конечно, рыбалка, походы, леса, природа – это круто. Но мне больше нравится прогуляться в городе, зайти в ресторан, торговый центр.

На заставке профиля у меня Супер Марио, герой известной игры. Он позитивный персонаж. К тому же друзья меня иногда называют Супер Марио. Это забавно. Это фото поставил, когда подписал контракт с минским «Динамо». У меня есть татуировка с жестом Victory Супер Марио.

У меня пока нет фотографий из Минска в основной ленте. Но я делал посты в сторис. В последнее время большинство людей смотрят сторис. Думаю, потом выберу лучше фото в Минске и сделаю публикацию в основной ленте.

В этой статье Марио КемпеМарио Кемпе
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию