Интервью 11 июля 2021

История Эриксена, рекорды Роналду, работа Манчини. Хоккеисты «Динамо» - про Евро-2020 и прогнозы на финал

«Зубры» рассказали, какие матчи и моменты чемпионата Европы по футболу им запомнились больше всего.

«Импонирует работа Роберто Манчини, давно за ним следил»

Артем Демков:

- Чемпионат Европы понравился. На групповом этапе были зрелищные, напряженные матчи. Редко были безголевые игры, хватало встреч со счетом 2:2. А матч плей-офф Испания – Хорватия! 3:3 в основное время и 5:3 в итоге. Как я и предполагал, хватало сенсационных результатов. Сборная Украины с третьего места вышла в плей-офф и в 1/8 финала обыграла Швецию. Дания не считалась фаворитом, но дошла до полуфинала, где уступила Англии только в дополнительное время. Швейцария прошла Францию, и в четвертьфинале с Испанией все решалось в серии послемачтевых 11-метровых ударов. Интересно смотреть, когда андредоги выигрывают у фаворитов.

Всех ошеломила история датчанина Кристиана Эриксена, когда он рухнул на поле (у футболиста остановилось сердце, его реанимировали медики прямо на поле, затем доставили в госпиталь, откуда выписали через несколько дней – прим.). Его партнеры по команде постоянно поддерживали. И на этом фоне дошли до полуфинала. Молодцы!

Жаль, что Португалия выбыла в 1/8 финала, переживал за Криштиану Роналду, одного из моих любимых футболистов.

Впереди большой финал: Италия – Англия. Две сильные команды, которые заслуженно дошли до финала. Обе команды мало пропускают. Нас ждет интересная качественная игра. Англичане будут играть дома, трибуны будут гнать их вперед. Но я за Италию! Нравится игра, которую они показывают. Как они поют гимн, как они заряжены! Изначально на них ставил, переживал. Импонирует работа тренера Роберто Манчини, следил за ним еще раньше, когда он возглавлял «Интер», «Манчестер Сити».

«Запомнился шикарный гол Поля Погба»

Александр Суворов:

- На Евро-2020 болел за Францию и Англию. Французы сенсационно проиграли в 1/8 финала Швейцарии. Возможно, расслабились при счете 3:1, упустили нити игры. Хотя в сборной Франции собраны мастера и профессионалы, они не должны такое допускать. Но все могут ошибаться.

Теперь буду болеть за Англию в финале. Разговоры про их скучный футбол? Их игра дает результат, они дошли до финала, значит, система работает. У Англии приличный состав. Чего стоит Харри Кейн. Да, он долго не забивал, но потом отметился дублем, забил в полуфинале. Думаю, еще скажет свое слово в финале. Эпизод с падением Стерлинга и назначением пенальти? Обсуждали это с Михаилом Грабовский и Святославом Киселевым. Наверное, пенальти не было, похоже, судьи недосмотрели момент. Но уже ничего не вернуть.

В целом на турнире было много ярких матчей и моментов, запомнился гол Поля Погба в ворота Швейцарии.

В финале буду болеть за Англию. Они давно не играли в финалах. У Италии тоже интересная команда. Матч должен получиться зрелищным.

«Ошеломила история с Кристианом Эриксеном. Хорошо, что все закончилось благополучно»

Сергей Кузнецов:

- Удалось посмотреть примерно половину матчей Евро-2020. Чемпионат получился интересным. Запомнился матч Франция – Швейцария. Очень хотел, чтобы швейцарцы прошли дальше, порадовался за них. Жаль, что в четвертьфинале они уступили. Португалия обидно сошла с дистанции. В матче с Бельгией они посильнее смотрелись. Криштиану Роналду обновил очередные рекорды: по голам на чемпионатах Европы и по голам за национальную сборную средиф утболистов всего мира (у Роналду и иранца Даеи по 109 голов – прим.).

Ошеломила история с Кристианом Эриксеном. Хорошо, что все закончилось благополучно.

В финале, думаю, дело дойдет до 11-метровых ударов. Предполагаю, что Италия выиграет. У Англии и Италии разные стили, интересно посмотреть, чья тактика принесет успех.

«В финале буду болеть за красивый футбол. Оба финалисты очень сильны»

Владимир Алистров:

- Один из первых матчей Евро-2020, который смотрел – это игра Дания с Финляндией. И включил как раз на том моменте, когда произошел инцидент с Эриксеном. Было страшно: игрок лежит на поле, над ним врачи, партнеры по команде сделали круг, чтобы скрыть это от глаз публики.

Так получилось, что этот матч стал особенным для Финляндии: дебют на чемпионатах Европы и победа (1:0). Хотя финны всего раз пробили по воротам, а датчане – больше 20 раз.

Запомнились матчи сборной Португалии. Они проигрывали Германии, но все равно боролись до последнего, было видно, как Криштиану Роналду проявлял лидерские качества. В итоге с третьего места вышли в 1/8 финала, где обидно уступили Бельгии.

Впечатлил матч Дании и Англии в полуфинале. У датчан не такой мощный состав, но в начале игры они давили Англию, первыми забили: 21-летний Дамсгор классно пробил со штрафного. Англия ведь до этого ни разу не пропустила на турнире. Жаль, что в итоге уступили в дополнительное время. Дания – одно из открытий чемпионата. У них много игроков из сильных клубов, но не сказать, что это звезды, до старта турнира мало кто ждал от них такую игру. Плюс они здорово перестраивались, меняли тактику по ходу матчей.

Еще отмечу матч Украины со Швецией, когда Зинченко навесил на Довбика и тот забил решающий мяч на последней минуте дополнительного времени. Так украинцы впервые вышли в четвертьфинале, где их ждала Англия.

В финале буду болеть за красивый футбол. Оба финалиста очень сильны.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию