Форвард «зубров» – о пути к главной команде, конкуренции на предсезонке и первых эмоциях после перехода.
– Ты только что подписал контракт с минским «Динамо». Какими были первые эмоции после подписания контракта? Насколько важно для тебя было заключить соглашение с «зубрами»?
– Да, очень приятное ощущение. Думаю, я долго шел к этому моменту.
– Как ты отреагировал, когда узнал, что у тебя есть возможность пройти предсезонный с командой КХЛ? Насколько это важно для тебя на данном этапе карьеры?
– Да, всегда приятно, когда приглашают в главную команду и у меня только положительные эмоции. Я искренне рад, что здесь нахожусь.
– Время в Экстралиге, которое ты провел, помогло тебе окрепнуть как хоккеисту?
– В «Динамо-Молодечно» я чувствовал большое доверие со стороны тренерского штаба, поэтому получалось набирать очки и помогать команде – это было для меня самым главным. Всегда стараешься добиться лучшего, поэтому ставишь для себя только высшие цели.
– Ты полностью прошел вертикаль нашего клуба: школа, МХЛ, Экстралига. Как думаешь, в твоем случае система клуба сработала, когда ты был постоянно под пристальным взглядом скаутов минского «Динамо»?
– Я думаю, всегда это правильное решение, когда от молодежной команды идешь к главной, и всегда дают тебе шанс попасть сюда.
– В прошлом сезоне за минским «Динамо» следил? Какие матчи или события прошлого сезона тебе запомнились больше всего?
– Да, я следил, минчане показали хороший результат. Они вышли в плей-офф с высокого места по итогам регулярного чемпионата – такого никогда не было в истории клуба. Потом «зубры» прошли уверенно первый раунд, но немного не повезло во втором, но все равно показали хороший результат.
– Как проходит предсезонка? Какое настроение в команде?
– Всегда позитивный настрой, сейчас здесь в основном молодые ребята. Я многих давно не видел, все ходят, улыбаются, подсказывают, помогают.
– Но вы постоянно боретесь за место в составе? Чувствуется ли эта конкуренция?
– Скажем так, это здоровая конкуренция. Как многие говорят, здесь должен быть сильнейший, поэтому все борются, но при этом между собой все добрые и классные ребята.
– Есть ли у тебя желание дебютировать именно на домашней арене, сыграть при такой космической поддержке?
– Да, у меня большое желание дебютировать в Минске. Нашим болельщикам хочу сказать, чтобы еще немного потерпели – до начала сезона осталось совсем немного. Я уверен, что мы будем вас радовать.
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Интервью
4 июня 2026
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Исторический сезон «зубров»: второе место на Западе и лучшая атака
События СегодняИван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»
События 21 июля 2026Павел Воронов и Арсений Чухраев продолжат карьеру в минском «Динамо»