Форвард «зубров» рассказал о своей дебютной шайбе в КХЛ и прокомментировал игру с «Ак Барсом».
— «Ак Барс» — один из лучших клубов КХЛ. Мы старались показать свою игру… Просто одна команда реализовала свои шансы, а другая – нет. Поэтому на табло такой результат.
— Несмотря на проигрыш, поздравляю вас с дебютной шайбой в КХЛ. До этого не удавалось забросить. Можно ли сказать, что у вас груз с плеч упал?
— Во-первых, спасибо большое за поздравление. Да, ждал это момент очень долго. Было тяжело. В этой игре Брэндон Козун отдал мне очень хороший пас. Мне оставалось бросить по воротам и попасть в цель.
— Команда дважды пропустила, играя в большинстве. Почему так получилось?
— Не знаю, сложно сказать. Мы все старались. Сегодня был не наш день. В следующий раз, надеюсь, все получится гораздо лучше.
— Какие выводы необходимо сделать из этого поражения перед следующим матчем с «Куньлунем»?
— Это хороший вопрос. Я каждый раз выхожу на лёд и максимально отрабатываю смену. Я не могу говорить, что надо делать другим игрокам. Но мы все старались. Повторюсь: сегодня был не наш день. Я уже говорил, что «Ак Барс» — одна из лучших команд лиги. Нам просто надо становиться лучше.
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать
Интервью
11 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нам надо постараться перевернуть ход серии
Интервью
11 апреля 2026
Андрей Стась: присутствует волнение, когда добираешься до таких знаковых цифр