Интервью 7 января 2022

Кирилл Воронин: «На одно очко наша команда сегодня точно наиграла»

Форвард «зубров» поделился мнением о поединке с «Авангардом» и ситуации с переносами матчей в КХЛ.

Мне кажется, преимущество было на нашей стороне, если говорим не о счете, а о качестве игры. К сожалению, наша реализация не позволила нам сегодня победить. Хотя, думаю, на одно очко наша команда сегодня точно наиграла.

— Четыре очка в трех матчах на выезде. В целом, результат неплохой?

В целом, конечно, неплохой. Но сейчас идет борьба за плей-офф, а значит нужно стараться брать максимум очков. Я думаю, и в сегодняшнем поединке мы могли бы взять два очка. В этот раз не получилось, но в следующим играх будем стараться брать максимальное количество баллов

— Несмотря на сегодняшнее поражение, команда хорошо выглядит в последних матчах, особенно если сравнивать с отрезком конец осени — начало зимы. За счет чего удалось стабилизировать игру и оторваться от «Торпедо» в борьбе за путевку в плей-офф?

— Думаю, что отрыв от «Торпедо» у нас пока не очень большой, но мы улучшаем свою игру. Да, был отрезок сезона, когда что-то не получалось, однако мы вернули обратно свою игру, появились более сыгранные звенья (меньше перестановок каждый матч). Отсюда и результат.

— Во втором периоде команда перебросала «Авангард» (15-3). Но почему не получилось забить?

— Думаю, что в каких-то эпизодах мы бросали не хитро (половина наших бросков прилетела в живот вратарю). Поэтому, наверное, он сильно утруждался, парируя наши выстрелы. Возможно, необходимо было быть понастырнее, наглее.

— Довольны ли вы тем, как ваша команда начала новый год?

— Конечно, доволен. Все вместе сплотились, и мы с хорошим настроением идем в бой на каждый матч, боремся за плей-офф.

— Каково вам играть при таких кадровых проблемах, когда даже приходится переодевать полевых игроков во вратарскую форму?

— Мы понимаем ситуацию и стараемся максимально защищать нашего вратаря, не пускать соперника к воротам. Такое бывает, никто от этого не застрахован. Просто стараемся играть на максимум.

— Как вы относитесь к истории с переносами матчей команд их вспышек коронавируса? При том, что во время болезни в вашей команде, «Динамо» выходило на лед и играло даже в усеченном составе…

— Есть регламент, согласно которому на матч должно быть заявлено не менее 15 человек. У нас же было заявлено 19-20 игроков, и мы проходили по составу. А остальные команды, которые переживают трудности, не могут заявить достаточного количества игроков. Мы же играли в декабре и в два с половиной звена, поэтому, думаю, лига старается не переносить матчи, если есть какая-то возможность их провести.

В этой статье Кирилл ВоронинКирилл Воронин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию