Интервью 7 сентября 2021

Кирилл Воронин: «Наша цель — играть в агрессивный, атакующий хоккей»

Форвард «зубров» поделился впечатлениями от победы на «Локомотивом» и рассказал, какие эмоции испытал, играя против родной команды в десятую годовщину гибели хоккеистов «железнодорожников».

— Считаю, первый период мы начали очень активно, с прессингом, поэтому удалось забросить две шайбы. Затем во второй двадцатиминутке ослабили хватку, чем «Локомотив» и воспользовался. Они перешли в давление и тоже забросили две шайбы. В третьем периоде обе команды играли с оглядкой на свои ворота. Мы забили и получили сразу же в ответ. В конце матча удалось воспользоваться численным преимуществом, чтобы добиться нужного результата. 

— Не случайно просили ответить именно вас на эти вопросы. Для вас это тоже особенная игра. В перерыве матча вы сказали, что болельщикам решать нужны ли такие игры. Как у вас с эмоциями от атмосферы, не придавила ли она вас перед матчем? Показалось, что «Локомотив» немножко всё-таки придавили...

— В первым периоде было заметно, что ярославцы катались будто в тумане. Я, наверное, тоже где-то старался первый период играть не беря это в голову. С помощью партнёров это давалось полегче. Ты просто выходишь на игру и стараешься об этом не думать. Это же всё происходило, поэтому внутри переживания и мысли оставались. Приходится с собой бороться в такие моменты. 

— Насколько вы считаете достойным результатом в четыре очка из шести возможных на протяжении всей гостевой серии? 

— В первом матче полкоманды приехало из сборной, поэтому многие не успели вкатиться и притереться друг к другу. Матч с московским «Динамо» получился очень скомканным, но в Череповце мы резко сплотились. Хотим показывать тот хоккей, который был в том сезоне, ту систему, которую даёт главный тренер. Наша цель — играть в агрессивный, атакующий хоккей. Думаю, что на этом выезде мы приближаемся к той задаче, которую поставили себе в плане игры.
В этой статье Кирилл ВоронинКирилл Воронин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию