Интервью 25 ноября 2020

Кирилл Воронин: «После игры с ЦСКА осталось много эмоций, на матч с «Локомотивом» вышли зараженными»

Форвард «Динамо» рассказал о победе над «Локомотивом» и своем 250-м матче в «регулярке» КХЛ.

- Матч был очень напряженным, соперник очень сильно давил в первом периоде, создавал моменты. Доминик Фурх классно выручал нас. Мы же не очень действовали в зоне атаки. Во втором периоде мы реабилитировались, повысили скорости, стали больше угрожать воротам соперника, Егор Шарангович начал заводить шайбу в зону, и игра поменялась. В третьем периоде игра была равная. А кто был у нас героем в овертайме, вы знаете, - улыбнулся Кирилл, намекая на сидевшего справа от него Егора Шаранговича.

- Слишком много было сегодня ненужных удалений. Почему так вышло, и как избавится от этого?

- Мне кажется, остались эмоции после прошлого матча с ЦСКА, в котором мы могли набирать очки. Может, эти эмоции и выплеснули в сегодняшней игре, вышли заряженными. Вроде к концу игры реабилитировались, стали меньше удаляться.

 - Сегодня у вас был 250-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Сейчас вам игры даются легче, чем в начале карьеры, когда дебютировали?

- Для любого хоккеиста самое главное – играть каждый сезон. И на эти показатели особо не смотришь. Но, конечно, хочется эту цифру умножить на два (смеётся). Может, завышу сильно, но кто бы этого не хотел? В плане эмоций, цифра приятная. Надо двигаться дальше, и обыгрывать таких же сильных соперников, как сегодня.

- В начале сезона я вам задавал такой вопрос, и вы говорили спросить это у вас снова спустя пару месяцев. Насколько вам нравится Минск, освоились ли вы в Беларуси?

- Прошло время с того момента, как вы спрашивали это у меня. Многое поменялось. Я лучше начал контактировать с ребятами, лучше понимать систему.

 

В этой статье Кирилл ВоронинКирилл Воронин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию