Нападающий «Динамо» рассказал про матч с «Ак Барсом».
– Первый период был равным, потом поверили в счете. Но провалили начало третьего периода. Отыгрываться со счета 3:5 было тяжело. Вернулись в игру, но, к сожалению, не дожали в концовке. «Ак Барс» - топ-команда. Сыграли хорошо, но делали ошибки. Будем исправляться.
– Была особая мотивация в игре с бывшим соперником?
– «Ак барс» – топ-команда. Надо выходить и показывать хорошую игру. Нам это удавалось. Но играя с такими командами, надо быть всегда готовым. Если есть недочеты, то они не прощают.
– Как вам в Минске?
– Ребята встретили хорошо, тренер всё объяснили. Все очень нравится. В трех играх мы забрасывали по 3-4 шайбы. Надо убрать ошибки в обороне, тогда создадим хорошую конкуренцию в Западной конференции.
– Впереди непростая выездная серия: в соперниках «Спартак» и «Витязь». Что надо сделать, чтобы набрать максимум очков?
– Надо восстановиться после таких эмоциональных игр. Разберем ошибки в обороне, улучшим игру в неравных составах. У команды есть желание, горят глаза. Просто чуть-чуть не хватает. У нас всё получится.
– Есть разговоры, что было бы хорошо видеть вас в рядах сборной Беларуси. Что скажете по этому поводу?
– Сейчас другие мысли: надо укреплять позиции в таблице. А на ваш вопрос как-нибудь потом в спокойное время можно будет обсудить.
Кирилл Воронин
Сергей Брылин: нужно добавлять в желании и самоотдаче
Интервью
18 октября 2026
Брэди Лайл: контролировали большую часть матча, но не смогли реализовать свои моменты
Интервью
14 октября 2026
Ретт Гарднер: результатом недовольны, но есть много положительных моментов
Сергей Брылин: с одним голом против такой команды тяжело выиграть
Даниил Липский: дома хочется побеждать, но на выезде обязательно нужно забирать очки
Интервью
12 октября 2026
Сергей Брылин: мы сами создали себе проблемы в концовке. Хорошо, что в итоге довели матч до победы
В первом матче домашней мини-серии проиграли «Металлургу». Ретт Гарднер забросил дебютную шайбу за «зубров»
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
Матчи 12 октября 2026Дубль Даниила Липского помог «зубрам» одержать первую выездную победу в сезоне