Интервью 5 октября 2021

Кирилл Воронин: «За гол партнера радуешься в два раза больше, чем за свой»

Нападающий «зубров» после матча с «Ак Барсом» рассказал о своем голе, установке после второго периода и атмосфере в российской тройке.

— Сегодня мы добыли трудовую победу — выложились на сто процентов, отдали много эмоций. Сейчас же нужно как следует восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

— Первые два периода «Динамо» проиграло и по броскам, и по вбрасываниям. Что в перерыве произошло в раздевалке? За счет чего удалось в третьем периоде добавить в этих компонентах?

— После второго периода Вудкрофт сказал, что мы их переригрываем. А те моменты, которые создает соперник, — плоды наших ошибок. Крэйг попросил исключить такие моменты и больше наседать на ворота «Ак Барса».

— Чья заслуга в твоей шайбы оказалась большей?

— Я считаю, здесь велика заслуга всей пятерки. Паша Варфоломеев здорово вывел шайбу из нашей зоны, я же был готов к этому и набрал хорошую скорость. Неприятно, что вратарь казанцев вышел из ворот. Я думал, что он сыграет через левое плечо, но не угадал. Тот выбросил шайбу через правое, однако надо отдать должное Роме Горбунову — он классно успел на перехват и создал момент, в котором мог отличиться. После этого Илья Шинкевич набросил на ворота, где я неплохо подставил клюшку.

— Было ли ощущение, что у вратаря не идет игра за воротами и этим нужно пользоваться?

— Мы играли с ним три года и иногда такое бывало:). Но я думаю, что, если на любого вратаря так активно каждый раз выкатываться, он дрогнет. Вратарь будет хотеть быстрее избавиться от нее, и в этом случае можно попытаться подловить его.

— Сегодня ты забросил свою третью шайбу в сезоне. Как тебе удалось изменить свою игру, чтобы стать более результативным?

— Просто продолжаем работать, поэтому получается создавать много моментов. Возможно, стало больше везти. Считаю, нужно больше работать и генерировать больше опасностей у ворот соперников.

— Как тебе играет в российской тройке?

— Хорошо играется:). Сегодня иногда было тяжеловато, потому что и мы, и соперник играли очень активно сегодня. К тому же было очень много удалений, а из-за этого, возможно, я или Паша пересидели. Во втором периоде получился классный трудовой гол, в котором были задействованы все. Я считаю, что мы могли в начале третьего периода забросить еще одну шайбу, когда я отдавал Варфоломееву на пустые ворота. Но в том моменте его подцепили, и забросить не удалось.

— С Варфоломеевым вы большие друзья. Есть и у вас какой-то личный спор, кто из вас больше забросит?

— Нет, в этом плане никакого соревнования нет. Наоборот, хочется создать друг другу хороший момент. У нас сложилась такая тройка, в которой все работают и хотят достичь общего результата. За гол партнера радуешься в два раза больше, чем за свой:).

В этой статье Кирилл ВоронинКирилл Воронин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию