им засчитали техническое поражение." /> им засчитали техническое поражение." /> КХЛ обосновала перенос матча минского "Динамо" с "Локомотивом"
Интервью 24 сентября 2020

КХЛ обосновала перенос матча минского "Динамо" с "Локомотивом"

Напомним, что в следующем матче ярославцев, на который они не явились на фоне случаев заболевания игроков COVID-19, им засчитали техническое поражение.

Президент КХЛ Алексей Морозов в интервью сайту лиги объяснил решение по перенесенному матчу минского «Динамо» с «Локомотивом», который должен был состояться 19 сентября в Минске, и позицию организации насчет рижского «Динамо», с которым динамовцы должны сыграть 1 октября в Риге.

О том, при каких условиях лига переносит матчи

- Матчи мы переносим только в случае форс-мажорной ситуации - то есть, когда у клуба нет возможности оперативно заменить выбывших хоккеистов игроками молодежной команды или фарм-клуба.

О ситуации в «Локомотиве» перед матчем с минским «Динамо»

- Перед поездкой [в Сочи] игроки «Локомотива» сдали тесты, которые выявили три положительных результата. Эти игроки остались дома и были изолированы. Команда выехала в Сочи, и перед матчем клуб уведомил лигу о том, что в контактную группу включена большая часть команды, и у многих наблюдаются симптомы коронавируса. На тот момент мы взяли за основу именно эту информацию, приняли решение о переносе матча и дали клубу время для того, чтобы провести дополнительное тестирование и подготовиться к следующим играм. Кроме того лига приняла во внимание, что ситуация сложилась непосредственно перед матчем с «Сочи», и у «Локомотива» просто не было возможности заменить выбывших.

О переносе матча «Динамо» Минск - «Локомотив»

- Этими же правилами мы руководствовались и когда принимали решение о переносе матча «Динамо» Минск - «Локомотив», который должен был состояться 19 сентября, поскольку у ярославцев недоставало времени, чтобы подать документы для пересечения резервными игроками границы. Лига уведомила клуб о том, что во всех остальных матчах он должен участвовать, привлекая резервный состав.

Календарь основывается на оптимальном графике передвижения клубов по городам, и переверстывать его в ходе уже начавшегося сезона - не лучшая идея, поэтому мы ставим технические поражения или по форс-мажорным обстоятельствам переносим отдельные матчи.

О позиции лиги насчет ситуации в рижском «Динамо»

- Мы понимаем все трудности, с которыми сталкиваются рижане, но считаем, что клуб может усилить команду за счет резервистов. Если этого не произойдет, клубу также будут засчитаны технические поражения в случае его невыхода на матчи. Рижане уже уведомили лигу о том, что не выйдут на матч против московского «Динамо», и принимают на себя все последствия такого решения в соответствии с регламентом КХЛ.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию