Временно исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» рассказал, как готовилась команда, что он ожидает увидеть сегодня в игре с «Сочи».
- В предсезонке вы много провели времени на тренировках минского «Динамо» с Крэйгом Вудкрофтом и его штабом, знаете систему. Помогает ли это сейчас, чтобы быстро вникнуть в дела?
- Естественно. Сейчас не надо перестраиваться. Мы придерживаемся той же стратегии, системы и в «Динамо-Молодечно». Знаем все нюансы системы игры во всех зонах. Так намного легче. Ребята понимают все требования, я их знаю. Так что в этом плане все просто.
- Удалось ли вам поработать, пообщаться с Крэйгом в последнее время, чтобы лучше подготовить команду?
- Мы постоянно на связи, практически 24 часа в сутки. Работаем совместно, [обсуждаем] план тренировок и план на игру. Мы доносим до ребят вещи, которые просит Крэйг Вудкрофт, Михаил Грабовский, Павел Перепехин, Андрей Мезин. Весь тренерский штаб в работе.
- Вы играли вместе с Александром Андриевским в национальной сборной. Сейчас он возглавляет «Сочи». Как относитесь к соперничеству с ним? Как оцениваете игру соперника?
- Оценивать это соперничество мне сложно. А «Сочи» - очень непростой соперник. Это быстрая команда, здорово контратакует, неплохо играет в зоне атаки. Все будет зависеть от наших ребят, как они справятся с игровым заданием. «Сочи» - наш соперник по конференции, поэтому надо настраиваться на победу.
- К «Динамо» присоединился Игорь Мартынов. Как оцените его игру? В Молодечно он много набирает очков.
- Здорово действует не только в атаке, но и помогает «Динамо-Молодечно» при игре в меньшинстве. Создает много моментов, у него хорошее движение, скорость. Думаю, он должен помочь «Динамо». Мы уделяли внимание завершению атак. Он стал больше угрожать воротам, создавать моменты. Игорь очень рад вернуться, думаю, в этом есть дополнительные эмоции, заряд энергии.
- Что рассчитываете увидеть сегодня в игре «Динамо»?
- Работоспособность, желание, самоотверженность, самоотдачу. Много ребят получили шанс быть лидерами, они должны этим воспользоваться, быть голодными до победы и до игрового времени.

Николя Обе-Кюбель: я не ожидал, что Минск окажется настолько красивым
Интервью
21 августа 2026
Евгений Прохоров: хотелось проявить себя на предсезонке и хорошо выступить. Шатаут пойдет только на пользу
Интервью
21 августа 2026
Даниил Липский: через игры в сезон входить легче, чем просто тренироваться
Интервью
17 августа 2026
Арсений Чухраев: приятно забить три гола, а тут еще недавно пришел в команду
Интервью
17 августа 2026
Даниил Сотишвили: особенно такие летние матчи нужно уметь доиграть
Сергей Брылин: многие ребята показали себя с очень хорошей стороны, и это радует
Джейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
Матчи 21 августа 2026Оказались сильнее «Адмирала» в товарищеском поединке
События 20 августа 2026Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
Матчи 17 августа 2026Переигрываем «Сибирь» в матче за третье место и завершаем Кубок Минска