Интервью 11 октября 2020

Константин Кольцов: «Нам нужно очень строго сыграть во всех зонах, особенно в обороне»

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» рассказал

 Сегодня на утреннюю раскатку выходили по желанию?

– Вчера провели тренировку и приняли решение сегодня дать ребятам возможность восстановиться, сейчас это первостепенно. Ведь матч начнется в 16:30, а в пятницу играли, можно сказать, в три звена. Ребята утром провели разминку на «земле», дальше собрание и подготовка к игре.

– Какой план сегодня на игру. Изменится ли рисунок относительно предыдущих матчей или система будет работать ровно так же?

– Система будет работать так же. Нам нужно очень строго сыграть во всех зонах, особенно в обороне. У Риги практически все ребята вернулись. По видео, по прескауту видно, что они очень здорово действуют в атаке. Довольно-таки опасная команда, очень много мастеров, неплохие легионеры. Поэтому надо предельно строго действовать в обороне, искать свои шансы и счастье в зоне атаки. Надеюсь, что реализация у нас сегодня будет лучше.

– Будут ли изменения по первому номеру? Или Дэнни Тэйлор своей игрой против «Куньлуня» завоевал право выйти на лед и сегодня?

– Думаю, тренерскому штабу тяжело принимать решение о смене вратаря, когда в предыдущей встрече голкипер играет «на ноль». Так что Тэйлор заслужил место в воротах сегодня.

– Роб Клинхкаммер подарил вам шайбу, поздравив с первой победой в КХЛ в качестве тренера. Сколько шайб у вас в коллекции?

– Теперь три. Дебютные шайбы, которые забрасывал в фарм-клубе «Питтсбурга», в «Питтсбурге» в НХЛ. В КХЛ этот момент как-то упустили. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию