Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» рассказал
– Сегодня на утреннюю раскатку выходили по желанию?
– Вчера провели тренировку и приняли решение сегодня дать ребятам возможность восстановиться, сейчас это первостепенно. Ведь матч начнется в 16:30, а в пятницу играли, можно сказать, в три звена. Ребята утром провели разминку на «земле», дальше собрание и подготовка к игре.
– Какой план сегодня на игру. Изменится ли рисунок относительно предыдущих матчей или система будет работать ровно так же?
– Система будет работать так же. Нам нужно очень строго сыграть во всех зонах, особенно в обороне. У Риги практически все ребята вернулись. По видео, по прескауту видно, что они очень здорово действуют в атаке. Довольно-таки опасная команда, очень много мастеров, неплохие легионеры. Поэтому надо предельно строго действовать в обороне, искать свои шансы и счастье в зоне атаки. Надеюсь, что реализация у нас сегодня будет лучше.
– Будут ли изменения по первому номеру? Или Дэнни Тэйлор своей игрой против «Куньлуня» завоевал право выйти на лед и сегодня?
– Думаю, тренерскому штабу тяжело принимать решение о смене вратаря, когда в предыдущей встрече голкипер играет «на ноль». Так что Тэйлор заслужил место в воротах сегодня.
– Роб Клинхкаммер подарил вам шайбу, поздравив с первой победой в КХЛ в качестве тренера. Сколько шайб у вас в коллекции?
– Теперь три. Дебютные шайбы, которые забрасывал в фарм-клубе «Питтсбурга», в «Питтсбурге» в НХЛ. В КХЛ этот момент как-то упустили.
Николя Обе-Кюбель: я не ожидал, что Минск окажется настолько красивым
Интервью
21 августа 2026
Евгений Прохоров: хотелось проявить себя на предсезонке и хорошо выступить. Шатаут пойдет только на пользу
Интервью
21 августа 2026
Даниил Липский: через игры в сезон входить легче, чем просто тренироваться
Интервью
17 августа 2026
Арсений Чухраев: приятно забить три гола, а тут еще недавно пришел в команду
Интервью
17 августа 2026
Даниил Сотишвили: особенно такие летние матчи нужно уметь доиграть
Сергей Брылин: многие ребята показали себя с очень хорошей стороны, и это радует
Джейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
Матчи 21 августа 2026Оказались сильнее «Адмирала» в товарищеском поединке
События 20 августа 2026Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
Матчи 17 августа 2026Переигрываем «Сибирь» в матче за третье место и завершаем Кубок Минска