Интервью 11 марта 2023

Крэйг Вудкрофт: «Благодарю команду за старание. И спасибо болельщикам за поддержку»

Комментарий главного тренера после шестого матча плей-офф, который стал завершающим в сезоне

- Хочу начать со слов благодарности болельщикам. Они всегда были рядом и придавали команде энергию. Ценим их поддержку. Делали все, чтобы они были довольны игрой и зрелищем.

По сегодняшней игре. Не смогли продлить серию до седьмого матча – разочарован результатом. Но благодарю всю команду за старание. Отдали все силы. Дали бой очень сильному сопернику. Серия получилась упорной. Не хватило глубины состава. Не ищу оправданий. Но это один из основных моментов: к сожалению, до плей-офф и по ходу этой серии мы теряли важных игроков. Особенно это отразилось на нашей линии защиты, было видно, что не хватало глубины. 

Горжусь тем, как команда играла по ходу этой серии. Много страсти, командного духа, бойцовского характера, воли к победе. Это чувствовалось и в раздевалке, и на льду. Парни играли самоотверженно, с гордостью за команду. Благодарю их за это.

- Чего не хватило для победы сегодня?

- Две ошибки в первом периоде создали большие трудности. Да, мы забили гол в меньшинстве в начале игры. Вроде бы все здорово. Но после этого сразу пропустили. Делали невынужденные ошибки в защите. Соперник обыгрывал троих и создавал опасные моменты «два в один». Этот гол позволил вернуться в игру. Второй гол - движение клюшкой, шайба пошла дальше, опасный момент... Неудачная получилась смена. 

По ходу этой серии много говорили о важности первых минут после голов. То есть после своих голов надо играть собранно, сохранять концентрацию. И сегодня в этом компоненте не получилось. 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию