Интервью 28 сентября 2022

Крэйг Вудкрофт: «Команда делала все, что могла. Не хватало удачи и эффективности в большинстве»

Комментарий главного тренера после матча с «Сочи» (1:3)

- Играли довольно хорошо. Но в течение 58 минут из 60. В воследние две минуты первого периода пропустили две быстрые передачи. «Сочи» были убийственны в завершении атак. Две ошибки и они тут же реализовали свои шансы. Это была отправная или разворотная точка игры. Нам не хватало удачи в завершении атак. Но не могу за что-то критиковать игроков. Они делали все, что могли. Но игра в большинстве должна быть более эффективной. Сегодня в этом компоненте играли беззубо. Это и предопределило результат.

- Что случилось с большинством в двух последних матчах?

- У нас в Магнитогорске было всего одно большинство. Этого мало. Сегодня «Сочи» здорово действовал в меньшинстве. Вратарь играл фантастически. Хватало опасных бросков, но этого оказалось мало. И где-то надо было принимать другие решения и ходы в атаке.

- Сергей Сапего за этот месяц забросил столько же, сколько за весь прошлый сезон. Как оцените его игру?

- Он провел хороший матч. Не только из-за того, что отметился голом. Он играл надежно, хорошо распоряжался шайбой. И здорово забросил, да.

- Через два дня на третий матч с питерским СКА. Как надо провести это время?

- Восстановиться, конечно. Пересмотреть игру во всех зонах (особенно в атаке), определить то, что надо улучшить. Надо забрасывать больше. Сегодня у нас было много возможностей, хорошо закрывали вратаря, играли на добивании. Но так бывает, что сталкиваешься с вратарем, который словил кураж. Так случилось в этом матче.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию