Интервью 12 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт: «Мы хотим быть топовой командой в этой лиге, выходить на каждую игру и бороться за два очка»

Главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт пришел в утреннее шоу «Fonbet В одном звене», рассказал, выйдет ли на лед в матче с «Ак Барсом» Мальте Стремвалль, и поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка.

— Крэйг, вы сдержали обещание, и на льду появился Мальте Стремвалль. В каком сочетании он сегодня выйдет на матч?

— Мы рады, что он присоединился к команде. У Мальте на прошлой неделе родился ребенок, и это очень большое событие. Тренерский штаб будет его использовать на максимум, он впишется в структуру нашей игры. Думаю, болельщики будут рады его видеть.

— Имеет ли шанс Стрёмвалль потеснить Демкова из состава?

— Артема невозможно заменить, он наш лидер. Демков выполняет огромную работу и в раздевалке, и на льду. А Мальте – это игрок немного другого плана, который привнёс в игру скорость, сильный бросок. Стремвалль будет полезен в большинстве. Это просто разноплановые игроки.

— Что вы сказали команде после прошлого поединка?

— Говорили, что мы хотим быть топовой командой в этой лиге, выходить на каждую игру и бороться за два очка. Нельзя допускать качелей, когда одну игру проводим хорошо, а вторую не очень. В прошлом матче наша команда не до конца была готова к борьбе. Это и стоило нам двух очков.

— Сегодня «Динамо» противостоит очень серьезный соперник — «Ак барсом». Что нужно сделать, чтобы добиться успеха?

— Для того, чтобы обыграть «Ак Барс», мы должны, во-первых, придерживаться нашего плана на игру. После раскатки тренерский штаб проведет собрание, где расскажет хоккеистам, как нужно действовать. Во-вторых, необходимо быть готовыми вести борьбу, выигрывать единоборства и стать лучше, чем в прошлом матче. В-третьих, нужно лучше взаимодействовать с шайбой, быстрее двигать ее по всей площадке. Думаю, вы замечали, что в прошлой игре мы очень часто отдавали шайбу сопернику, что добавляло ему уверенности. Сегодня это нужно исключить, чтобы набрать два очка.

— Соскучились ли вы по атмосфере на «Минск-Арене» и ощутили ли поддержку болельщиков в прошлом матче?

— Конечно, я скучал по атмосфере на «Минск-Арене». У нас лучшие фанаты в лиге! Я расстроен, что нам не удалось показать тот хоккей, который ждали болельщики. Думаю, сегодня наша команда должна это исправить.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию