Интервью 5 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Северсталью» и игре Демкова

Комментарий главного тренера из шоу «Winline в одном звене»

— Все готовы к матчу. В субботу у нас был выходной, затем хорошо потренировались. Все в хорошем настроении. Впереди очень важный матч.

— Поделитесь секретом, что сказали Артему Демкову? В «Спартаке» у него не было очков за 22 игры. А в «Динамо» уже четыре результативных балла в трех матчах.

— Артем Демков знает, что в него верю, доверяю. Такой подход всегда придает игрокам уверенности. У меня такой подход ко всем, чтобы ребята показывали свои лучшие качества. Сейчас я вижу, что Артем мотивирован, заряжен и голоден до побед. Надеюсь, продолжит в том же духе.

— Насколько важно присутствие Демкова при игре в большинстве?

— Он, наверное, один из лучших «бамперов» в лиге. И праворукий. Нам этого не хватало. Он знает, как играть в большинстве. Читает и понимает игру. К тому же Демков опытный и очень опасный хоккеист, что делает его партнеров тоже опасными. Например, соперник закрывает Демкова, значит, меньше внимания уделяет Спунеру, Сапего, Варфоломееву или другому игроку. Получается двойная опасность для соперника.

— Вопрос как тренеру национальной сборной. Что скажете об Александре Суворове и Павле Денисове, которые выступают за «Северсталь»? Как вы оцените их прогресс?

— Очень рад за них, что они добились такого прогресса и успеха. Это хорошо для страны, для всей сборной. С Сашей, и с Павлом успел пообщаться. Сегодня будет интересная игра.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию