Интервью 14 сентября 2022

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Северсталью»: «Сами себе создали проблемы»

Главный тренер прокомментировал матч с «Северсталью» (2:5)

- Хорошо начали матч. Но затем отдали инициативу сопернику, не играли так, как следует: неправильно распоряжались шайбой, не играли надежно и просто. Так понемногу дали сопернику возможность вернуться в игру. Действовали не собранно, потом и ногами, и мозгами не смогли вернуться в игру в борьбу. Почему так получилось? Наверное, есть несколько причин: вчера у нас было такое приключение: долго добирались на игру, в итоге не смогли доехать в Череповец за день до игры, как обычно. Приехали только в день игры (также не было раскатки и тренировки – прим.). Также играли недисциплинированное. Сами себе создали проблемы, много удалялись, из-за этого теряли много энергии. Хотя могли бы направить её в другое русло. И соперник сыграл хорошо, проявил характер.

- Как оцените старт команды в чемпионате?

- Этот вопрос уже не раз задавали. Старт неплохой. Есть вещи, которые хорошо получаются, есть вещи, над которыми нужно поработать. В целом та усердная работа, которую мы проделали летом в предсезонке, она приносит свои плоды.

- Почему сегодняшний выбор был сделан в пользу Шостака?

- Вы видели его игру в предыдущем матче? Если да, то вы видели, что он заслужил право играть в этом матча. Команде надо было больше ему помогать перед воротами, тогда бы была другая история.

- Андрей Разин сказал, что в матчах с бывшими командами над игроками часто возобладают эмоции. Из-за этого сегодня у «Северстали» не играл Павел Денисов. Сыграли ли сегодня эмоции с Шостаком и Лалондом. Думали ли вы об этом перед матчем?

- У Андрея Разина свое мнение. Я смотрю на это так: все хоккеисты профессионалы и неважно кто соперник, надо играть ради командных целей, делать то, что от тебя ожидает тренер и команда. Соперник - это соперник. Кто бы им ни был, нужно оставаться профессионалами.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию