Главный тренер прокомментировал матч с «Северсталью» (2:5)
- Хорошо начали матч. Но затем отдали инициативу сопернику, не играли так, как следует: неправильно распоряжались шайбой, не играли надежно и просто. Так понемногу дали сопернику возможность вернуться в игру. Действовали не собранно, потом и ногами, и мозгами не смогли вернуться в игру в борьбу. Почему так получилось? Наверное, есть несколько причин: вчера у нас было такое приключение: долго добирались на игру, в итоге не смогли доехать в Череповец за день до игры, как обычно. Приехали только в день игры (также не было раскатки и тренировки – прим.). Также играли недисциплинированное. Сами себе создали проблемы, много удалялись, из-за этого теряли много энергии. Хотя могли бы направить её в другое русло. И соперник сыграл хорошо, проявил характер.
- Как оцените старт команды в чемпионате?
- Этот вопрос уже не раз задавали. Старт неплохой. Есть вещи, которые хорошо получаются, есть вещи, над которыми нужно поработать. В целом та усердная работа, которую мы проделали летом в предсезонке, она приносит свои плоды.
- Почему сегодняшний выбор был сделан в пользу Шостака?
- Вы видели его игру в предыдущем матче? Если да, то вы видели, что он заслужил право играть в этом матча. Команде надо было больше ему помогать перед воротами, тогда бы была другая история.
- Андрей Разин сказал, что в матчах с бывшими командами над игроками часто возобладают эмоции. Из-за этого сегодня у «Северстали» не играл Павел Денисов. Сыграли ли сегодня эмоции с Шостаком и Лалондом. Думали ли вы об этом перед матчем?
- У Андрея Разина свое мнение. Я смотрю на это так: все хоккеисты профессионалы и неважно кто соперник, надо играть ради командных целей, делать то, что от тебя ожидает тренер и команда. Соперник - это соперник. Кто бы им ни был, нужно оставаться профессионалами.Артем Каркоцкий: «Здорово, что «Динамо» удается раскрывать потенциал молодых белорусов и помогать им прогрессировать»
Артём Каркоцкий о БФСО "Динамо": держать такую высокую планку и добиваться успеха - дорогого стоит.
Алфавит Алексея Колосова: детские воспоминания, Агутин, щука, юмор Алистрова
Дмитрий Квартальнов: «Возглавить такой клуб, как «Динамо», — это большая ответственность для меня, ведь «зубры» являются главной команды страны»
Аукцион игровых джерси сезона-2022/23: шестой этап стартовал!
События СегодняСпортивные права на Арсения Бринкмана перешли к «Динамо-Минск»
События ВчераАртем Каркоцкий: Андрей Костицын возвращается в «Динамо» и усилит скаутское направление
События ВчераАндрей Костицын возвращается в «Динамо-Минск»!