Интервью 5 октября 2022

Крэйг Вудкрофт – о Пакетте как примере для подражания и дисциплине

Комментарий главного тренера перед игрой с «Витязем»

- Вернулись домой с победой, что не могло не поднять настроение. И во многом в этом помог Седрик Пакетт, сравнявший счет. Сейчас он в лидерах по силовым приемам в лиге. Вы, как главный тренер, насколько обращаете внимание за такими компонентами игры?

- Когда мы его подписывали, то знали, что он мощных хоккеист, умеет играть в тело, проводит много силовых приёмов. Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что в чемпионский сезон «Тампы» Седрик в плей-офф провёл больше ста хитов. Плюс в минувшем матче он забил очень важный гол. Он хороший пример для молодых белорусских игроков, потому что Пакетт умеет играть строго и правильно, а также эффектино.

До игры я ему сказал, что если он будет продолжать играть в правильном стиле, то забросит. Я чувствовал, что он расстраивается из-за того, что не получается забить. Рад за него, что удалось забросить такую шайбу.

- Насколько важную роль сегодня будет играть дисциплина?

- Дисциплина будет очень важна в этом матче: как индивидуальная, так и командная. Это много определяющий фактор в любых играх. Необоснованные удаления никому не нужны.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию